«Не думаю, что победа сильно изменит мою жизнь». Интервью с победителем WePlay! Dota Underlords Open

Двадцатилетний игрок из России Россия, Russia, RU Риваль «snofe» Даминов, который выиграл первый крупный чемпионат по Dota Underlords от студии WePlay!, прокомментировал свою победу, рассказал, на что он потратит призовые, а также назвал имена соперников, которых он опасался на турнире.


— Как вообще ощущения? Что почувствовал вчера во время последней игры, когда вылетел Шмель и ты понял, что побеждаешь в турнире? Опиши свои чувства в этот момент.

— Трудно описать свои чувства, я просто радовался. Было очень приятно осознать, что ты — победитель. Ещё во время игры мне начали присылать поздравления. И ты уже не думаешь об игре, пытаешься отвечать во всех социальных сетях, в стиме. Кому спасибо, кому thank you. Перед финальной игрой очень нервничал, потому что Шмель показал себя очень сильно во второй день.

Родители даже не знают, что я выиграл турнир) Наверно, пока не буду говорить. Cкажу, когда получу призовые, ведь они очень скептически относятся к компьютерным играм. 

— Может быть, после того, как ты получишь призовые, они перестанут к играм так относиться?

— Думаю, и вправду они будут лучше к ним относиться, сейчас они воспринимают их только как развлечение.

— Вопрос по Шмелю: он действительно был хорош во второй день. Кого ты еще опасался из соперников, кто тебя смог удивить?

— До финальных игр я опасался BBG и Joseph из американских отборочных. Joseph и вправду хорошо себя показал, он мог занять 3 место, если бы не моё поражение в последней игре. У BBG игры складывались неудачно, не уверен, в чём дело, не было времени посмотреть игры. Может, дело в патче, может, ещё в чём-то. 

— Не придумал, на что тратить призовые?

— Куплю себе новый пк, часть отдам родителям. Остальное, наверно, сохраню для учёбы.

— Вот такой странный вопрос: после победы тебе не начали писать люди, предлагать какие-либо услуги или просто набиваться в друзья?

— Ещё во время финальных игр и после добавлялось много друзей в Steam, в основном, с поздравлениями. Кто-то спрашивает советы, кто-то даже готов платить деньги за обучение) Спасибо за отличный турнир, надеюсь, он не последний.

— Чем будешь заниматься в ближайшие пару месяцев? Победа что-то изменит в твоей жизни или ты будешь жить так, как жил до этого? Учиться, играть, стримить?

— Не думаю, что победа сильно изменит мою жизнь. Есть желание попробовать стримить. Надеюсь, получится совмещать учёбу и игры.

— Учеба на первом месте?

— Да.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: weplay.tv