Два игрока из Польши закончили карьеры

Сразу два киберспортсмена из Польши почти одновременно объявили об уходе из Доты: 20-летний Польша, Poland, PL Filip "Fey" Musialski и 23-летний Польша, Poland, PL Rafał "eL lisasH" Wójcik больше не будут выступать на соревновательной сцене Dota 2.

Ухожу из Доты навсегда. Не могу позволить себе достойную жизнь, будучи тир 2-3 игроком. Спасибо, Valve.

Привет, сегодня я решил, что больше не буду быть частью соревновательной Доты. Буду изучать IT, спасибо за вашу поддержку.

EL lisasH добавил, что может вернуться в Dota 2 после окончания обучения. «Я просто хочу обезопасить свое будущее, чтобы не жить в постоянном стрессе», – заявил поляк.

EL lisasH начал выступать на профессиональной сцене Dota 2 в 2015 году. Он играл за такие команды, как ALTERNATE aTTaXTeam KinguinLet's Do ItWind and Rain и Singularity Esports. За всю свою карьеру Рафал заработал почти $26 тысяч призовых.

Fey, в свою очередь, выиграл только две тысячи долларов призовых в своей карьере. С 2016 года он выступал за ALTERNATE aTTaX, Elements Pro Gaming, MangoBay, Wind and Rain и другие коллективы.

Ранее о проблемах тир-2 сцены говорил Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк. Со слов Ильюка, тир-2 сцена в игре по-прежнему находится в упадке, и высокие призовые TI не способствуют улучшению ситуации.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!