Спортдиректор Team Empire: «В следующем сезоне у нас будут изменения»

Спортивный директор Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов подвел итоги сезона, рассказал о планах на ближайшее будущее, а также назвал имя одного из стендинов, с которыми коллектив выступит на онлайн-турнире LOOT.BET/DOTA: вместо Россия, Russia, RU Рината «KingR» Абдуллина сыграет Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов.

Скоро дота2 состав Team Empire начнёт выступление на Lootbet cup'e, ориентировочно наши игры будут с 6-го августа. Играть мы этот турнир будем в измененном составе, но обо всём по порядку.

Я не доволен результатом состава в прошлом сезоне, но доволен отдельными отрезками сезона и принятыми решениями. Оглядываясь назад с уверенностью можно сказать, что открытие состава Empire Hope было отличной идеей, мы нашли для себя и для дота2 сцены молодых перспективных игроков и даже побывали с ними на мажоре.

Я доволен тренировочным процессом, который был у нас выстроен перед квалификациями на TI, мы очень много сделали за месяц и значительно улучшили свою игру, не прибегая к изменениям в составе. Отдельное спасибо за это нашему тренеру Ахиле. Касательно самих квалификаций, всё было на тоненького. Выиграй мы первую карту в play off у Winstrike или сделай лучше драфт в 3-й карте против NaVi, всё могло быть по-другому. Но получилось, как получилось, работаем дальше.

Вообще прошлый сезон ещё раз подтвердил моё мнение, что можно работать и побеждать с любыми игроками, но при одном важном условии, если сами игроки этого хотят. Удивительно, но я сталкиваюсь среди дотеров с проблемой нехватки мотивации и до сих пор не могу понять, как это возможно. В следующем сезоне мы будем работать только с теми игроками, кто "горит" желанием побеждать и улучшаться.

Мне действительно приятно работать с каждым игроком нашего текущего дота2 состава, и все они могут показывать высокий уровень игры. Не жалею ни на секунду, что выбрал именно этих парней. Однако, почти со 100% вероятностью могу сказать, что в следующем сезоне у нас будут изменения, и тут сыграло даже не желание менеджмента, а нежелание некоторых игроков продолжать играть в таком составе. Уговаривать игравших уже вместе игроков попробовать ещё поиграть друг с другом дело неблагодарное, поэтому путь изменений тут оптимальный.

Сейчас межсезонье, половина состава разъехалась в отпуска, кому-то я предоставил дополнительное время на отдых перед новым сезоном, тем не менее мы всё равно решили взять замены и сыграть Lootbet cup'е.

На предстоящим турнире мы выступим с двумя заменами. Играть будем "с листа", по сути сразу по возвращению из отпусков некоторых игроков, но не смотря на эти обстоятельства проигрывать турнир мы не намерены. На саппорте 5-й позиции вместо KingR'a сыграет хорошо знакомый вам Miposhka, а вторую замену я анонсирую позже. На этом пока всё. Слова поддержки/критики прошу в комментарии в рамках цензуры конечно же.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com