В Dota Underlords обновят рейтинговую систему

Разработчики Dota Underlords переработают рейтинговую систему, разделив игру на обычный и рейтинговый режимы. Valve также изменят способ отображения ранга и сбросят таблицы лидеров. Новая система появится в Dota Underlords уже в следующем патче вместе с другими улучшениями и нововведениями (которые Valve пока не спешат анонсировать).

Мы увидели, что многим игрокам нужен был игровой режим, в котором они смогут экспериментировать с различными стратегиями и просто играть более свободно, не волнуясь за своё драгоценное звание. Поэтому мы приняли невиданное доселе решение и разделили игру на обычный и рейтинговый режимы. Давайте разберёмся, что они из себя представляют.

Обычный режим:

  • Вы будете играть с соперниками того же уровня мастерства.
  • Игру можно искать в одиночку или с друзьями.
  • Здесь вы можете попробовать что-то новое и выполнить даже самые неуловимыеиспытания.
  • Можно проходить ежедневные испытания и получать достижения.

Рейтинговый режим:

  • Игру можно искать только в одиночку, и для поиска соперников используется ваше звание и его уровень (громила I, выскочка III и так далее).
  • Для доступа в рейтинговый режим новым игрокам потребуется сыграть 5 игр в обычном режиме (не переживайте: если вы уже сыграли в сетевом режиме хотя бы однажды, то получите доступ к этому режиму).
  • Можно проходить ежедневные испытания и получать достижения.

Мы также получили много отзывов от игроков, которые (по праву) недоумевали, как на звание влияют результаты предыдущих игр. 

Мы полностью переиначили все цифры, прятавшиеся за кулисами. Точнее, мы совсем убрали кулисы: теперь ваш рейтинг представлен видимым числом. Оно повышается или понижается предсказуемым образом в зависимости от того, какое место вы заняли в рейтинговой игре. Рейтинг ваших соперников на него не влияет. Когда вы достигаете нового уровня звания, мы также начисляем вам бонусные очки. Как и раньше, если вы получили новую медаль звания, то потерять её вы уже не можете. 

В следующем обновлении ваш текущий рейтинг будет преобразован в новую систему. Лорды Белого Шпиля вернутся к званию «Большой босс V уровня», а таблица лидеров будет очищена. 

Рейтинговая система служит двум противоборствующим целям дизайна: некоторые игроки хотят, чтобы система измеряла их прогресс, а другие — чтобы она наглядно и объективно показывала их уровень игры. Надеемся, новый более очевидный дизайн удовлетворит обе эти потребности в одинаковой мере. Но, как и все остальные аспекты нашей игры, это решение не окончательное. Мы продолжим работать над этой и другими функциями, прислушиваясь к вашим мнениям.

Когда обновление будет доступно в игре, пока не сообщается.

Напомним, что несколько дней назад Valve выпустили крупный патч в Dota Underlords с очередной порцией правок баланса. Изменению подверглись ряд предметов, несколько героев (включая Arc Warden) и альянс Первородных. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: steamcommunity.com