Olsior: «В Доте на высоком уровне игры намного больше качественных и красивых игр, чем в LoL»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев ответил на вопросы фанатов. Зверев перечислил основные различия между Dota 2 и League of Legends и рассказал, как изменилась его жизнь после перехода в новую дисциплину.

Самые впечатляющие истории из Доты за сезон

Toп-1 – Vici Gaming за ошеломляющий и довольно неожиданный успех во второй половине сезона. Toп-2 – Gambit Gaming за ошеломляющий и довольно неожиданный провал за два дня до довольно легкой, на мой вкус, квалификации, которую они должны были проходить. Toп-3 – TNC Predator за то, какую игру они показывали еще совсем недавно, а какую показывают прямо сейчас.

Все же без The International оценить качество историй команд за сезон очень сложно – слишком много коллективов бросят свои основные силы именно на главный турнир года.

О различиях Dota 2 и LoL

Если очень коротко и на мой взгляд: в Доте на высоком уровне игры 5х5 намного больше нереально качественных и красивых игр, за счет количества самых разных нелинейных игровых механик, которые могут помочь вашей команде раскрыться на разных этапах игры. В Лоле на обычном уровне игры намного больше удовольствия и понимания от игры, за счет этого же количества механик, которыми ты и твои тиммейты абсолютно без понятия как пользоваться.

Как изменилась жизнь после перехода в Доту?

Этот год намного интереснее, веселее, и эфирная работа приносит намного больше удовлетворения, чем несколько лет до этого в LoL. Изменилась тем, что в Riot я был «человек-оркестр», который делал кучу проектов одновременно и работал в офисе, а сейчас я довольно конкретно и с удовольствием занимаюсь тем, что мне нравится и получается лучше всего.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru