Mag: «После того, как проиграли Веге, я Акбару сказал, что нужно что-то менять. Я сел на драфты»

Тренер команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко рассказал о выступлении в отборочных на The International 2019 и о том, как коллектив будет готовиться к главному чемпионату года в Шанхае.

О подготовке к The International

Времени до Инта мало, мы делаем визы. Как только они будут готовы, будем собираться на буткемп. К двадцатым числам начнем буткемп в Киеве, а потом за неделю до Инта у нас планируется буткемп в Китае, как и у многих других команд. Акклиматизация, игра с китайскими командами. Правда, это опасная штука, зная, как они всю эту инфу между собой делят.

Времени мало, но это может быть и плюс. Нет промежутка, чтобы мы форму текущую потеряли. Мы на буткемпе почти месяц были, сейчас чуть-чуть отдыхаем, и уже готовимся к Инту.

О выступлении на квалификации

В групповом этапе у нас очень не задалось. Поражение от Gambit, потом Vega. Мы думали, что Вегу победим, но они оказались сильными. У нас уже два поражения, игроки чуть-чуть тильтуют. Группа – это просто кровь из глаз. У нас было много проблем в игре, на драфтах. Сложно все это было фиксить. Столько времени готовились, шли к этому, был четкий план на отборочные, но все идет далеко не по плану. Мы даже драфтили не совсем то, что планировали.

Очень хорошо, что мы вышли в плей-офф. Дальше что было? Проигрываем Веге, падаем в нижнюю сетку. На этих отборочных, да и вообще на протяжении сезона, мы вместе с Акбаром драфтили. После того, как проиграли Веге, я ему сказал, что нужно что-то менять. Я сел на драфты, чувствовал уверенность. И по нижней сетке пошло-поехало. По сути я отвечал за подготовку, идеи, но в групповом этапе я больше выступал, как советчик, а потом я взялся за дело сам, и уже Акбар выступал в роли моего помощника.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru