The International 2019: самые жаркие закрытые квалификации

Давайте вспомним вместе с вами ещё раз, как это было!

Вот и закончились самые громкие и самые крутые закрытые квалификации к предстоящему The International в Шанхае. СНГ-регион не только стартовал одним из первых, но был и единственным регионом, вокруг которого на протяжении всех двух этапов не утихала шумиха в соцсетях, и это несмотря на то, что параллельно шли игры и в двух других дивизионах: Юго-Восточной Азии и Южной Америке. Уже второй день подряд Twitter взрывается не только  от поздравлений победителей — Украина, Ukraine, UANatus Vincere, но и от шока, ведь такого поворота событий вообще никто не ожидал. Давайте вспомним вместе с вами ещё раз, как это было! 

Как и всегда, групповой этап начался с отдельных стычек команд в формате Bo1, где каждая команда должна была набрать наибольшее количество баллов, чтобы пройти в плей-офф (первые четыре строчки в общем рейтинге). Уже перед началом квалификаций как зрители, так и ведущие аналитики и комментаторы делали свои ставки. Конечно же, большинство, например, Украина, Ukraine, UAРоман «Casperrr» Лепёхин выделяли из общей массы Россия, Russia, RUGambit Esports. Оно и немудрено, ведь Россия, Russia, RUGambit показывали достойные результаты на протяжении практически целого сезона, в отличие от других команд. 

Однако нельзя было не учитывать того факта, что и главные противники Россия, Russia, RUGambit Esports в этих квалификациях, а именно Украина, Ukraine, UANatus Vincere, могли быстро выйти вперёд. «Жёлто-чёрные» представляли наибольшую опасность. И забывать не стоило про обновлённый состав Россия, Russia, RUWinstrike, который подавал неплохие надежды и даже вполне мог потягаться с главными фаворитами отборочных. 

Совершенно по-новому взглянуть на список участников заставили Белоруссия, Belarus, BYVega Squadron. Такого напора, агрессивной и одновременно слаженной игры не ожидал увидеть никто. Карта за картой они обыгрывали своих оппонентов, забирая очки победы в свою копилку и быстро вырвавшись на первую строчку, обогнав Россия, Russia, RUGambit Esports. Стоит ли говорить, что на первом этапе Белоруссия, Belarus, BYVega Squadron не проиграли ни одной карты, и это породило своеобразный мем, облетевший не только СНГ-сообщество. 

Нервы членов команды Россия, Russia, RUGambit Esports сдали достаточно быстро. Уверенные в своей стопроцентной победе они не ожидали поражения от Россия, Russia, RUTeam Empire. И после этого череда неудач будто преследовала состав в квалификациях. Первым не выдержал напора Россия, Russia, RUAfoninje, как говорится, просто «сгорел», написал «GG» и покинул матч против Россия, Russia, RUWinstrike, оставив свою команду с очередным поражением. Ответ на поведение игрока последовал от организации незамедлительно, но это вряд ли остудило разгорячившихся и растроенных фанатов. После этого было понятно, что Россия, Russia, RUGambit Esports полностью деморализованы. 

Следующее поражение от Украина, Ukraine, UAFlyToMoon лишь подтвердило тот факт, что ждать от бывших фаворитов уже было нечего. Играли, потому что надо. Иначе не опишешь. Так, некогда лидеры даже не смогли попасть в плей-офф закрытых отборочных и покинули квалификации, оказавшись за бортом, на пятом месте. В Twitter организация оставила не совсем ясный посыл для своих фанатов, о раскрытии смысла которого мы, вероятно, узнаем чуть позже.

А в это время 4 претендента на победу уже сражались в плей-офф закрытых отборочных. После ошеломительного успеха в группе щиты определённо были подняты за Белоруссия, Belarus, BYVega Squadron, но команду будто подменили. Те, кого они уже побеждали пару дней назад, в этот раз не дали им и дойти до финала. От былой уверенности «акул» не осталось и следа после встречи с Украина, Ukraine, UANatus Vincere. Так и был окончен их путь к TI9. СНГ без смеха — это не СНГ, так и было создано продолжение уже легендарного мема.

Оставалось последнее столкновение. Украина, Ukraine, UANatus Vincere vs Россия, Russia, RUWinstrike. Кто же будет триумфатором? Напряжение накалилось до максимального,  ведь Россия, Russia, RUWinstrike не уступали своим оппонентам. Сообщество разделилось на два лагеря: «С детства за NAVI» и «С детства за Winstrike». Однако «жёлто-чёрные» не дали противникам и шанса. Игроки команды так сильно хотели поехать в Шанхай, что просто растоптали врага и со счётом 3:0 вышли победителями. Радость, овации и полный шок охватили не только организацию и ребят, но и всё игровое комьюнити. В Twitter не было и места, где не поздравляли бы Украина, Ukraine, UANatus Vincere, в честной борьбе они всё-таки это заслужили. 

А вот Россия, Russia, RUWinstrike, пусть и поверженные, не упали духом. Ведь, если в этот раз Aegis подержать не получится, то в следующем году точно. Об этом они тоже дали знать в своём Twitter-аккаунте. 

Поздравить с победой спешили и бывшие игроки, а Украина, Ukraine, UADendi не только был рад за свою экс-команду, но и лишний раз подметил, как хорошо сыграл в этих квалификациях Киргизия, Kyrgyzstan, KGБакыт «Zayac» Эмилжанов. 

Швеция, Sweden, SEAlliance не остались в стороне и дружно прокричали «ELLLLLLLL CLASICO!» в честь победы Украина, Ukraine, UANAVI

Отмечали превосходную игру команды и поздравляли с победой аналитики и комментаторы, на чьих глазах Украина, Ukraine, UANatus Vincere дошли до финала и выиграли его. 

Да, это было жарко! Закрытые квалификации в СНГ-регионе вновь не оставили никого беспристрастным. В эту гонку за слот были втянуты все зрители: мы переживали, болели, пили валерьянку, расстраивались и кричали от радости. Эти отборочные подарили нам бурю незабываемых эмоций. Поздравляем Украина, Ukraine, UANatus Vincere ещё раз с победой, это была прекрасная игра! И продолжаем следить за ходом событий в других регионах, там определённо  будет не менее интересно. Присоединяйся!