Fng: «Проблемы были не только на квалификациях, они начались давно»

Капитан состава Россия, Russia, RU Gambit Esports Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак рассказал о проблемах в команде, а также высказался о результатах квалификации на The International 2019. Баршак также прокомментировал недавние слухи о конфликте между Россия, Russia, RU Никитой «Daxak» Кузьминым и Россия, Russia, RU Андреем «Afoninje» Афониным.

О выступлении на квалификации

Грустно вышло в общем. Что сказать? Все произошло по причине того, что были проблемы, и проблемы эти не решились. Проблемы были не только на квалификациях, они начались давно. Это всегда выливается в большой снежный ком, который в какой-то момент тебя раздавит, если что-то плохое произойдет. Что-то плохое произошло. Я, к сожалению, не хочу и не могу внутреннюю кухню команды выносить на публику, но по поводу конфликта и того слуха могу сказать так: то, что там написано – это неправда, но доля правды в этом всем есть.

О фаворите СНГ-квалификации на The International 2019

Мне казалось, что Na`Vi или Winstrike. Я прекрасно понимал, что Vega – большие молодцы в групповой стадии, но на долгой дистанции Na`Vi и Winstrike выглядели интереснее. Если Vega играла с запалом и какими-то интересными идеями, то в плей-офф решает хорошая подготовка: знание того, как готовиться и драфтить, чем можно удивить. Vega никого в плей-офф уже не удивила. Команды прекрасно понимали как Vega играет, и достаточно было подготовиться к этому. Vega смотрелась неплохо в плей-офф, но Winstrike в плане плейстайла выглядели более стабильно, а Na`Vi разгонялись. Если у них в групповой стадии были проблемы именно с драфтами, то к плей-офф эти проблемы ушли. Возможно, им просто не хватало информации о соперниках, чтобы понимать, что с их пула стратегий можно пикать и как это использовать. Я рад за Na`Vi, они молодцы. В течение сезона было видно, что они прогрессируют.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru