Гранд-финал СНГ-отбора на TI9 собрал почти 300 тыс. зрителей. Половина из них смотрела стрим Maincast

Аналитический портал Esports Charts опубликовал итоговую статистку просмотров минувшей квалификации на The International 2019 в СНГ. Гранд-финал отбора, в котором сразились между собой Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и Россия, Russia, RU Winstrike Team, собрал почти 300 тысяч зрителей в пике на всех трансляциях и в DotaTV – это рекордный показатель за всю квалификацию.

Русскоязычной публики на стримах оказалось примерно в 4 раза больше, чем англоязычной, при этом трансляция от Maincast собрала более чем на 100 тысяч зрителей в пике больше, чем стрим RuHub:

Коллектив Natus Vincere будет представлять СНГ на The International 2019 вместе с Россия, Russia, RU Virtus.pro. В гранд-финале квалификации «Рожденные побеждать» со счетом 3:0 разгромили команду Winstrike Team с Украина, Ukraine, UA Ильей «Lil» Ильюком и Россия, Russia, RU Зауром «Cooman» Шахмурзаевым.

Генеральный директор Natus Vincere Евгений Золотарев коротко прокомментировал победу своей команды. Как на результаты СНГ-квалификации отреагировало сообщество – разбираемся в нашей новости!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com

Какой стрим смотрели вы?