LastHero: «Не могу сказать, что в bo3 у нас шансов будет меньше, чем в bo1»

Оффлейнер состава Россия, Russia, RU Vega Squadron Белоруссия, Belarus, BY Олег «LastHero» Демидович рассказал в интервью, как команда проходила открытый СНГ-отбор на The International 2019, а также прокомментировал результат команды в первый день закрытой квалификации (Vega Squadron финишировала его со счетом 4-0).

Об открытой квалификации

Опенквалы – это всегда очень сложная история. «Це рулетка», – как говорят. В первой квалификации мы, в первую очередь, проиграли драфт – неправильно выбрали героев. Это не ошибка тренера, а игроков, на самом деле. Мы сделали работу над ошибками, и вторая открытая квалификация была уже более уверенная. Во втором отборе у нас были Magic Hands, Unique и Cyberdogs. С казахами у нас всегда драки не на жизнь, а на смерть. А с Unique мы уже примерно знали их драфты, поэтому понимали, что наш выбор героев будет намного лучше, чем у них.

О первом дне закрытого отбора 

Мы после первой открытой квалификации хорошенько поработали над драфтами. Мы немного пересмотрели то, как мы драфтим и пикаем. Надо понимать, что у нас также хорошие исполнители. И Fishman хорошо влился в коллектив, и gpK, и xannii. Вся команда на самом деле поучаствовала в [успехе].

О bo3

Не могу сказать, что в Bo3 у нас шансов будет меньше, чем в Bo1. Я считаю, что у нас в Bo3 получится все. <...> Мы очень настроены на следующие игры. Надеемся, что все будет складываться в нашу пользу.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!