Fishman: «В закрытых квалификациях половина команд не сильнее, чем те же Unique»

Саппорт команды Россия, Russia, RU Vega Squadron Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук подвел итоги решающего матча открытой квалификации в СНГ против Россия, Russia, RU Team Unique и поделился своими ожиданиями от основной стадии отборов. Напомним, что Полищук присоединился к составу «акул» накануне квалификаций на The International 2019.


— В первом матче против Unique случился баг DotaTV, и её никто не мог посмотреть. Расскажи, пожалуйста, почему вы уступили? Казалось, что у вас лучше пик в лейте и Морф должен «засолить».

— Мы считали, что у нас пик лучше, он нам нравился. Мы неидеально отстояли линии, Морф отстоял мид хуже Death Prophet, Doom из оффлейна был 5-м уровнем, когда Lifestealer был 8-м. Но мы всё равно должны были выиграть, однако ошибались. Один раз я подставился, умер без байбека, не скинул голема, потом кто-то еще. В общем, череда ошибок привела к поражению.

— За счет чего удалось достаточно уверенно победить в двух следующих играх?

— Мы хорошо пикали, и лучше передвигались по карте. После первой игры, мы, так сказать, поговорили друг с другом и сумели собраться.

— Расскажи, с каким настроем вы идете в закрытую квалификацию? На вас вряд ли будет какое-то давление, потому что больших результатов от вас не ждут.

— Не соглашусь. В закрытых квалификациях как минимум половина команд не сильнее, чем те же Unique. Так что у нас есть шанс даже выйти на The International. Будем бороться. Завтра уже игры, потому нет времени расслабляться. Сейчас сходим в кино или McDonalds, и будем готовиться.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com