Участника открытого отбора на TI9 в СНГ дисквалифицировали за использование читов

Организаторы открытых квалификаций на The International 2019 дисквалифицировали одного из участников СНГ-отбора – состав Amazed – за использование читов. Администрация FACEIT пересмотрела результат команды на стадии 1/16: коллектив MIG, который изначально уступил Amazed, получил техническую победу и прошел в следующий раунд сетки (где уступил PRIES).

Представители FACEIT так прокомментировали этот инцидент:

Мы проанализировали реплей матча Amazed, а также попросили нескольких наших партнеров высказать их мнение об этой ситуации. В результате мы решили, что в составе AMZ_ был по крайней мере один игрок, который использовал определённый скрипт или чит в прошедшей встрече.

Мы направим эту информацию Valve, чтобы она предприняла необходимые действия в отношении аккаунта игрока (или игроков). Мы дисквалифицируем команду с открытых отборочных. Через несколько часов, после обсуждения с Valve, мы объявим, каким будет наказание. Наше решение основано исключительно на реплее предыдущего матча команды.

Примечательно, что в европейской квалификации на чемпионат организаторам также пришлось дисквалифицировать одну из команд: микс FastasWind был отстранен от участия в соревновании из-за того, что его участники выступали не в своём регионе: четыре игрока из СНГ зарегистрировались на FACEIT под европейскими флагами. К тому времени, как админы FACEIT обнаружили нарушение, FastasWind уже выбила с турнира состав с Швеция, Sweden, SE Henrik "AdmiralBulldog" Ahnberg и Швеция, Sweden, SE Joakim "Akke" Akterhall.

Открытый этап отборочного тура The International 2019 состоится в период с 3 по 7 июля, а закрытые отборы запланированы на 8 – 15 числа того же месяца.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru