Тренер Team Empire: «Работаю с командой во всех областях, не только в драфтах»

Тренер команды Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов рассказал в интервью о том, как он попал в состав Империи, объяснил свои обязанности в коллективе, а также оценил шансы своих подопечных на победу в отборочных на главный чемпионат 2019 года.

Об обязанностях в команде

Конкретно в данном коллективе я действительно занимаюсь полностью драфтами: я к ним и готовлюсь, я их осуществляю в матчах. Но также и помимо аналитики и драфтов, я очень много работаю с ребятами по дисциплине, также с ними много общаюсь, т.е. из психологии некоторые аспекты беру. Поэтому можно сказать, что я во всех областях работаю с командой, не только в драфтах.

О шансах на квалификации к TI9

На данный момент основные соперники у нас – это Na’Vi и Winstrike Team, как по мне. Шансы у нас высокие.

О попадании в Team Empire

Я с этими ребятами уже до этого выступал на Кубке России – в составе с Sayuw, Kodos и Maden. У нас отлично получилось выступить на Кубке России, и ребятам понравился мой подход непосредственно к тренировкам, играм; то, как я осуществляю драфты, анализирую игры. И поэтому вскоре после победы на Кубке России ребята сделали мне такое предложение. Я, естественно, не мог отказаться от такого.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!