Тренер Gambit Esports: «Создалось впечатление, что VG изучили нас на все 100%»

Тренер состава Россия, Russia, RU Gambit Esports Россия, Russia, RU Анатолий «boolk» Иванов рассказал в интервью о подготовке других команд к Gambit Esprorts, назвал коллектив, который удивил его на мейджоре в Москве, а также поведал о том, как он стал тренером.

О подготовке других команд к Gambit Esports

Иногда заходишь играть против некоторых команд и ты уже чувствуешь, что к тебе готовы. Если вспомнить игру с Vici Gaming, то создалось впечатление, что они изучили на все 100%. Видимо, после поражения на ESL One Birmingham они решили основательно подойти к матчу с нами. Это чувствовалось на драфте, чувствовалось по героям, которых они банили и пикали. На самом деле, раз на раз не приходится, кто-то наверняка уже к нам присматривается, но, думаю, остались еще и те, кому на нас все равно.  

Какая команда удивила на турнире

TNC. Heen пришел в команду, что до этого ничего не показывала. За небольшой промежуток времени он смог вывести команду в топ-6 мажора. Это очень круто, он большой молодец, человек делает действительно очень много. 

О своем прошлом

Учился я в медицинском. Почему киберспорт? Да как у всех, я с детства очень любил игры: сначала денди, потом сега, потом плейстейшен, потом компьютер. По жизни я шел рука об руку с компьютерными играми и когда-то в детстве верил, что они будут собирать стадионы. Я так и говорил маме, когда она отбирала у меня шнур. 

О том, как стал тренером

Просто любил игру. Много уделял ей внимания. Я с первых версий доты заходил в нее, когда прошли года я понял, что играть не хочу. Но я хочу и могу реализовать свои знания в этой игре. Естественно, тренеров еще не было на тот момент, когда я хотел это сделать. Тогда я для себя решил, что могу протоптать тропинку первым. Сначала я попросился в Empire на тестовом режиме на The International 2015. Общался с ними по скайпу и высказывал свои идеи. Потом меня забрали в Virtus.pro статистиком. В один момент я понял, что просто давать цифры для меня мало. И вот, я уже в Gambit, руковожу тренировочным процессом и определяю наш игровой стиль.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg

Источник: vk.com