Gambit Esports и Alliance разыграют последний инвайт на TI9

Еще один игровой день последнего в этом сезоне мейджора остался позади. Сегодня еще четыре коллектива покинули турнир. Сперва серебряные призеры The International 2018 без проблем расправились с последним на этом турнире представителем североамериканского региона – США, United States, US Forward Gaming, – после чего действующие чемпионы мира, несмотря на замену в ростере (тренер сыграл вместо капитана), всухую обыграли команду Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова.

Во второй половине дня Швеция, Sweden, SE Alliance одолела своего соперника в лице Китай, China, CN Royal Never Give Up, лишив его шансов на попадание на TI9 через рейтинг DPC, а Россия, Russia, RU Gambit Esports выбила с турнира состав США, United States, US Peter "ppd" Dager. По итогам сегодняшнего дня еще два коллектива обеспечили себя слотами на The International 2019. Остался один вакантный инвайт, который в пятницу разыграют между собой Alliance и Gambit Esports.

Завтра у участников турнира будет выходной, а 28 числа EPICENTER Major 2019 переместится на стадион «ЦСКА Арена». Имя победителя чемпионата мы узнаем в это воскресенье, после чего Valve огласят список команд, приглашенных в закрытые квалификации на The International 2019.

Сетка плей-офф


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg

Источник: liquipedia.net

Кому достанется последний инвайт на TI9?