Началась регистрация на открытые квалификации к TI9

Несколько часов были официально анонсированы открытые отборочные на крупнейший чемпионат 2019 года по Dota 2. Они пройдут на платформе FACEIT (везде, кроме Китая, где за организацию соревнований ответственна компания Perfect World).

Как и прежде, во всех регионах (Европа, СНГ, Китай, Юго-Восточная Азия, Северная Америка и Южная Америка) состоится по две открытых квалификации. Точное количество команд, которые пройдут в закрытые отборы в каждом из регионов, пока неизвестно. Эта информация будет опубликована через час после окончания последнего в этом сезоне мейджора.

Открытые соревнования пройдут в формате Single Elimination bo1 (bo3 в двух последних раундах сетки). Расписание отборочных на The International 2019 выглядит следующим образом:

  • Открытые: c 3 по 7 июля.
  • Закрытые: с 8 по 15 июля.

Количество мест ограничено: каждая открытая квалификация вмещает в себя до 1024 команд. Зарегистрироваться можно на сайте FACEIT.

The International 2019 пройдет в Шанхае на стадионе Mercedes-Benz Arena. Групповой этап чемпионата состоится с 15 по 18 августа, а основная стадия – с 20 по 25 августа. Бороться за чемпионский титул TI9 будут 18 участников, включая 12 сильнейших команд рейтинга Dota Pro Circuit. На данный момент известны имена обладателей девяти инвайтов на турнир.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: blog.faceit.com