ROtK: «Мы играем на одном уровне с PSG.LGD»

Тренер состава Китай, China, CN Vici Gaming Китай, China, CN Bai "rOtK" Fan рассказал, в какой форме сейчас находится его команда, прокомментировал шансы китайских коллективов попасть на The International 2019 через рейтинг Dota Pro Circuit, а также поведал о том, как его подопечные будут готовиться к главному чемпионату 2019 года.

О подготовке к TI9

До TI основные участники команд, которые получили слот на TI, соберутся вместе, чтобы обсудить организацию совместного буткемпа. Нам нужно систематически тренироваться. Например, в один день LGD захочет натренировать Doom или других метовых героев, они скажут об этом, а мы будем думать над тем, как контрить этого персонажа.

Такой подход к тренировкам выгоден всем. Если мы обнаружим, что с каким-то героем сложно справляться, то попытаемся найти решение, а если не получится — будем банить его на турнирах.

Все это будет обсуждаться после EPICENTER. Я определенно буду это делать, захотят другие команды или нет. Я не альтруист и не делаю это ради других коллективов, все это — ради моей команды, поскольку мы хотим стать лучше за счет новых стратегий, хочу хорошо их протестировать.

О форме команды

Наша форма не поменялась, мы играем на одном уровне с PSG.LGD. В этом сезоне мы почти не тренировались против других китайских команд и почти ничего не вынесли из матчей.

В этом году в команде хорошая атмосфера и настрой. Победы и поражения зависят только от формы киберспортсменов. Мы играли очень безрассудно на ESL One Birmingham 2019, возможно, участники команды не смогли совладать с нервами во время матчей. На MDL Disneyland® Paris Major мы выступили хорошо, но не смогли показать высокие результаты: некоторые мои драфты было слишком сложно исполнить. Но игроки находились в хорошей форме.

О шансах китайских команд попасть на TI

Alliance и Gambit Esports нужно всего лишь по 400 очков DPC, то есть попасть в топ-8 на EPICENTER. Так они обойдут EHOME в рейтинге. Так что шансы EHOME потерять слот выше 80%. Ситуация у них тяжелая.

Royal Never Give Up нужно попадать в топ-6, что тоже невероятно сложно. Ну а что касается Team Sirius, думаю, ее пригласят в региональные отборочные. А квалификация в этом году будет под завязку набита сильными командами, и только одна из них попадет на TI...


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg

Источник: www.cybersport.ru