N0tail: «Вы с тиммейтами можете дружить 10 лет. А на следующий день все может просто закончиться»

Действующий чемпион мира и лидер команды Весь мир, World OG Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein объяснил, почему для него важно сохранить нынешний состав OG и вообще обходиться без замен, вспомнил о выступлении за Fnatic, а также рассказал об уходе Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik из коллектива перед TI8.

О сохранении состава

Я особо об этом не думаю. Но мне нравится жить моментом, стараться изо всех сил. Обычно составы меняют из-за каких-то проблем, которые не получается решить. Люди устают от этого, и им нужно переходить к следующему варианту решения проблемы. И кому-то приходится покидать состав.

Думаю, это важно для меня. Мне нравятся долгосрочные отношения, выстраивать их. Возможно, с этим связан мой личный подход к жизни. Жизнь – хорошее путешествие, крутое приключение. Здорово по-настоящему разделить его с кем-то другим.

О выступлении за Fnatic

Мы были очень хорошими друзьями. Отлично проводили время вне игры. У нас были разногласия о доте, но мы справлялись с проблемами. Было здорово. Мы дорожили этим.

Это глобальная вещь: ты пытаешься играть вместе с четырьмя игроками, но для вас все может закончиться. У киберспортсменов довольно странная жизнь: мы проводим дни за рандомными играми, находим четырех людей, с которыми, скорее всего, никогда не встречались или не разговаривали, и нам приходится работать вместе. А потом – профессиональные команды, путешествия по всему миру, отказ от многих вещей в жизни. Вы с тиммейтами можете дружить 5, 6, 10 лет. А на следующий день все может просто закончиться, и вы больше не будете друзьями.

Об уходе Fly

Это очень запутанно. Сложная ситуация. Конечно, это было неприятно. Особенно учитывая время и все остальное. Что касается стресса – были очень напряженные дни. Но в итоге это привело к одному из лучших моментов в моей жизни.

О ролях в команде

У некоторых людей больше обязанностей, чем у других. Просто из-за того, что все разные. С каждым днем я снимаю с себя все больше обязанностей, чтобы больше наслаждаться игрой. Я долго занимался организацией из-за честности и прозрачности.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru