Kyle: «Идеи Ninjas in Pyjamas — лучшие в Dota 2»

Аналитик и бывший профессиональный игрок США, United States, US Kyle "Kyle" Freedman поделился своими мыслями об итогах минувшего майнора в Киеве. По мнению Кайла, оба финалиста StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2 могут дать бой своим соперникам на грядущем мейджоре в Москве.

В результатах майнора нет ничего необычного. Все прошло, как я и ожидал. Я был уверен, что в плей-офф будут две китайские и две европейские команды. Конечно, победа Anvorgesa над EHOME была абсолютно непредсказуемой, но в остальном по сетке все было ясно — Alliance и NiP должны были попасть в топ-3. Финал показал, насколько сильна Европа в этом сезоне. Alliance уже должна была получить приглашение на TI, но ей еще предстоит добиться этого на EPICENTER.

Тем не менее Alliance еще не стала командой тир-1 уровня. Для этого нужно побеждать на LAN, для тир-2 — выступать на таких турнирах, а тир-3 коллективы играют из дома. Если бы Alliance победила на майноре, то определенно попала бы в список лучших. Сейчас я хочу увидеть, как состав сыграет на мейджоре — думаю, команда может войти в топ-8 и пройти на TI9. Но ей определенно еще предстоит много работы.

NiP точно готовы бороться с лучшими, но им тоже есть куда расти. Им нужно быть стабильными. Они могут победить и проиграть кому угодно на мейджоре. Я бы хотел увидеть пару их новых стратегий, потому что идеи этой команды — лучшие в Dota 2.

EPICENTER Major 2019 пройдет с 22 по 30 июня в Москве. Местом проведения финального этапа соревнования станет стадион «ЦСКА Арена». В соревновании примут участие 16 коллективов, они поделят между собой 1 миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru