Менеджер Na`Vi: «Именно плохой результат дает понимание, что тебе чего-то не хватает»

Украина, Ukraine, UA Natus Vincere выпустила новый видеоблог, в котором представители команды, включая тренера, менеджера, капитана и игроков, высказались о поражении от Россия, Russia, RU Winstrike Team в квалификации на Starladder ImbaTV Minor Season 2, прокомментировали результаты в конце сезона, порассуждали о будущем коллектива и многом другом.

SoNNeikO: Это было абсурдно – то, что мы проиграли. Сам вспоминаю всё время, и сейчас даже вспомнить – мне смешно. Мы никак не могли эту игру проиграть, но проиграли. Просто из-за тупейшей ситуации. Такого не должно быть вообще. И причем у нас такого вообще не было. Просто абсурдные вещи происходят в таких играх.

Ну еще решает все же уверенность. Реально сейчас я уверен в ребятах, нужно это держать в форме. Но все равно решают результаты, без результатов сложно. Держаться именно морально в одной планке.

Mag: Не можешь спустя какое-то время после игры вообще поверить, что ты проиграл эту карту. Буквально минут десять назад ты лидируешь, ты в шаге от победы. Все, что нужно – просто собраться своевременно впятером, пойти и попытаться закончить эту карту.

Важно перебороть самих себя, потому что пока что мы сами себе проигрывали. В этих решающих картах вступали эмоции в ход. Это было видно где-то по пикам, по игре. Нам нужно лучше справляться с эмоциями.

Caff: Да, плохой результат. Но именно это дает тебе понимание, что тебе чего-то не хватает. Хуже было бы, если бы мы проходили, и они бы тешили себя мыслями: «Ну да, чего-то не хватило, но мы же прошли, все нормально, мы все делаем правильно, просто чего-то не хватило и т.д.» А когда у тебя полный провал, это потрясение. Эмоции, все плохо, но это подталкивает тебя [к пониманию], что чего-то не хватает существенно.

Мне нравится, как игроки относятся к этому, реагируют. 15 минут вот этого разбитого состояния, молчания — и всё. Проходит 15-20 минут, они садятся за реплей и начинает работать. Обсуждают игру, смотрят ошибки. Прошел момент страданий, и мы работаем дальше. Это мне понравилось, это путь к тому, чтобы стать действительно сильной командой.

MagicaL: Больше всего бесит, когда выигранная игра по сути, и все, что нужно сделать – это просто додавить. И ты ошибаешься. Это вообще неприемлемо. Легче проиграть за 10 минут, чтобы упал трон, чем выигрывать и потом самим себе проиграть.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Пройдут ли Natus Vincere отбор на TI9?