Как изменился рейтинг DPC после майнора в Киеве?

Победители пятого и последнего в этом сезоне майнора укрепились на восьмой строчке рейтинга Dota Pro Circuit, заработав 120 очков. Весь мир, World Ninjas in Pyjamas уже давно гарантировала себе инвайт на The International 2019, став одним из сильнейших представителей своего региона. Серебряный призер StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2 – коллектив Швеция, Sweden, SE Alliance – поднялся на 14-е место в таблице, набрав в сумме 379 баллов. У шведов еще есть шанс попасть в топ-12 в случае удачного выступления на «Эпицентре».

На каждом мейджоре в этом сезоне разыгрывается 15 тысяч очков DPC и 1 миллион долларов, на каждом майноре – 500 очков и 300 тысяч долларов. Баллы закрепляются не за отдельными игроками, а за командами. В течение сезона клубы могут менять составы: заменив одного игрока, коллектив теряет 20% своих баллов. В конечном счете 12 лучших команд сезона получат инвайты на The International 2019, который пройдет в Шанхае.

Следующий рейтинговый ивент (последний в этом сезоне) – мейджор EPICENTER Major 2019 – пройдет с 22 по 30 июня в Москве.

Рейтинг Dota Pro Circuit (топ-20)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net