Ppd: «Мне кажется, MATUMBAMAN просто кинули, но никто не говорит об этом»

Капитан Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager поделился своими впечатлениями от киевского майнора, высказал свои мысли об уходе Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen из Весь мир, World Team Liquid, а также подвел промежуточные итоги выступления своей команды в этом сезоне.

О майноре в Киеве

В целом, турнир – нормальный. Отель очень приятный, хоть комнаты и маленькие. В них даже нет места, чтобы открыть наши сумки, но есть две кровати, так что все хорошо.

Если говорить о турнире, то мои ощущения от «Киев Киберспорт Арены» – такие же, как и в прошлые разы, когда я бывал здесь. На сцене очень жарко, я постоянно потел во время игр, особенно когда мы проигрывали. У меня были длинные рукава, я снял эту вещь и надел футболку, но было все равно очень жарко. Также нам приходится использовать наушники со звукоизоляцией, а под ними еще одни для аудио. По-моему, такой подход устарел.

Ни на одном турнире в этом году не было такой системы. Она некомфортная для игроков. Я постоянно пытался массировать свои уши во время игры, потому что им больно. Я играю на турнирах уже семь лет, и мне кажется, что нам должно быть комфортно, когда мы играем. Не думаю, что просить об этом – чрезмерно. Я помню, как плохо было, когда я носил очки. Было еще хуже.

Но должен сказать, я – большой фанат Киева, мне очень нравится здесь. Крутой и веселый город, но я устал от игры на «Киев Киберспорт Арене». Я здесь выиграл два или три турнира, может быть даже четыре. У меня хорошая история здесь, надеюсь, что мы выиграем турнир. Очень хочу попасть на EPICENTER.

О MATUMBAMAN

Я был удивлен киком Матумбамэна. Я определенно ожидал, что они останутся в этом составе до TI, особенно после второго места на предыдущем мейджоре. Kuroky – перфекционист, и, думаю, он хочет победить на The International. Возможно, он не чувствовал, что этой командой можно победить Team Secret. А может быть в команде была стрессовая атмосфера или конфликты. Кто знает?

Мне жаль Матумбамэна. Все говорят о его наследии, все такие: «Мы будем скучать по тебе, Matumbaman», и это все хорошо, но Liquid – первая из команд, отобравшихся на TI, которая кикнула одного из игроков. Такое может произойти и с другими командами, но я так не думаю. Это отстой. Matumbaman играл за Liquid весь год, а призовые в этом сезоне гораздо меньше, чем в прошлом, но призовой фонд The International опять будет самым большим в истории, и Матумбамэн, скорее всего, не примет участие в турнире, если не найдет команду, но мне не кажется это реалистичным.

Нет ничего плохого в смене состава, но факт в том, что они отобрались на TI, кикнули его, он скорее всего пропустит этот Инт, они возьмут нового игрока, и новый игрок сыграет на The International с ними.

Как мне кажется, Матумбамэна просто кинули, но никто не говорит об этом.

О выступлении Ninjas in Pyjamas в этом сезоне

Мы выступаем неровно и нестабильно, не показываем лучшую Доту. Но я думаю, мы команда уровня от топ-12 до топ-8, а это хорошо. Нам просто сложно прорваться в топ-6. Это грустно, но в целом у нас был довольно успешный год, мы заработали кучу денег и отобрались на The International 2019. А топ-4, топ-6 и даже топ-8 на Инте – это большие деньги, за ними мы и идем. Думаю, наш состав способен на это, нам нужно только собраться и хорошо сыграть в самые важные дни.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru