Менеджер Team Anvorgesa: «Мы вообще не тренируемся. На этой неделе сыграли один скрим»

Vitoria Otero – менеджер перуанской команды Перу, Peru Team Anvorgesa, которая вчера выбила с киевского майнора состав Россия, Russia, RU Winstrike Team – рассказала в интервью, что команда не тренировалась и не готовилась к турниру. Она также призналась, что коллектив может прекратить свое существование, если провалится на этом чемпионате.


— Как ребята собрались вместе в одну команду?

— Они просто пять игроков, они супер друзья. У нас нет организации. У нас нет буткемпа, у нас нет зарплаты. Мы просто такие: «О, будет открытая квалификация на турнир, давай сыграем». Им весело играть вместе, поэтому и собрались в одну команду.

— А как они встретили друг друга?

— K1 и Wisper были вместе в Infamous.Young. Это был второй их состав. Так что они уже знали друг друга. Chris Brown, K1 и Wisper лучшие кэрри-игроки в Перу. Так что они просто начали играть вместе и им весело.

— Кто является капитаном команды?

— StingeR.

— Почему выбрали именно его?

— StingeR - очень опытный игрок. Он долгое время играл за Infamous. И он также был капитаном в то время. Так что, если бы нам пришлось выбирать кого-то между остальными, кто будет координировать и делать пики, - это было бы немного сложно, потому что они все в основном сосредоточены на своих ролях. В то время как StingeR обращает внимание на другие вещи в игре, поэтому мы дали ему эту роль.

— У вас есть тренер?

— Неа, у нас его нет.

— Значит вы просто тренируетесь сами по себе, как команда?

— Честно говоря, мы вообще не тренируемся. На этой неделе сыграли один скрим.

— Сложно ли было играть на закрытых квалах?

— Мы немного столкнулись с техническими проблемами, потому что, как я уже говорила, у нас нет организации. Вот один раз игрока не было в сети, и мы не знали почему, а он не отвечал. Так что такого рода вещи случаются, когда вы не в буткемпе. В открытых квалах у нас было 4 игрока, и наш мидер отсутствовал, поэтому мы должны были найти ему замену. И после того, как мы выиграли открытые квалы, пришел наш мидер и сказал: «О, я хочу играть, вы же получили этот слот». И мы все равно согласились играть вместе. И после этого все было хорошо, потому что они действительно хорошо понимают друг друга.

— Как ты считаешь, какие команды сейчас входят в топ3 в вашем регионе?

— PaiN, они сейчас намного лучше играют, думаю у них есть все шансы попасть на TI. На втором месте мы или Infamous. Сложно сказать кто второй, а кто третий.

— Ты упомянула, что у вас было не буткемпа, но как тогда проходила подготовка к турниру?

— Мы не готовились. Совсем.

— Получается ваш первый буткемп был по приезду в Киев?

— Самый первый был в Хорватии, но тогда у нас были другие саппорты, один из них - бразилец. Коммуникация между игроками была не очень. Было много проблем и он решил уйти из команды. Но сейчас все игроки говорят на одном языке и очень хорошо понимают друг друга, поэтому не имеет значения, играем ли мы скримы.

— Кто для вас самый сложный оппонент на Minor’е?

— NiP.

— Какие у вас планы на будущее?

— Хороший вопрос. Я, как менеджер команды, постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы удержать их вместе. Но конечно же основная цель - найти организацию, которая сможет помочь нам. Скорее всего не в Перу, а в Европе или NA.

— Ваши планы зависят от результата на Миноре?

— Зависит конечно, так как они очень эмоциональны. Если мы проиграем, то команда может распасться, потому что у нас нет контрактов или чего-то, что нас держит вместе. А другие команды могут просто прийти к нам и взять некоторых наших игроков. Так что им немного трудно держаться вместе. Если у нас будут хорошие результаты - они останутся вместе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: starladder.com