Goblak: «Если слухи верны, MATUMBAMAN уже давно хотел уйти из Team Liquid»

Аналитик Украина, Ukraine, UA Артур «Goblak» Костенко поделился своими мыслями об уходе Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen из Весь мир, World Team Liquid. Костенко утверждает, что в последнее время финн показывал не лучшую игру и уже давно хотел уйти из команды, чтобы собрать новый состав с двумя действующими чемпионами мира.

В какой-то степени меня это удивило, ведь KuroKy говорил, что команда не планирует менять игроков до конца The International 2019. Однако, если слухи верны, MATUMBAMAN уже давно хотел уйти из Team Liquid, чтобы создать финскую команду с JerAx и Topson. В то же время я бы не сказал, что выступление MATUMBAMAN в последнее время было гладким, так что его уход не стал для меня шоком.

Поможет ли команде это изменение? Все зависит от того, кто придет ему на замену. Любые выводы, сделанные до объявления пятого игрока, не имеют смысла. Я понятия не имею, кто заменит Лассе, но если игроки Team Liquid решились на этот шаг, то они точно знают что-то, чего не знаем мы.

MATUMBAMAN провел в Team Liquid 3 года и 8 месяцев, а сама команда рекордные ~2 с половиной года играла без замен. Как на анонс замены отреагировало комьюнити – разбираемся в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru