Qojqva о квалификациях на TI9: «Думаю, мы фавориты»

Как Швеция, Sweden, SE Alliance готовилась к последнему в этом сезоне майнору? Как участник этого коллектива Германия, Germany, DE Max "qojqva" Bröcker оценивает шансы своей команды в отборочных на The International 2019? Что немец думает о формате отборов на DPC-турниры? Об этом и многом другом вы узнаете в этом интервью!

О подготовке к майнору

Я играл много пабов и матчей один на один с другими скилловыми мидерами. Командой мы проводили много тренировочных матчей и разрабатывали стратегии под новый патч. Думаю, у нас хороший шанс успешно здесь выступить. Все чувствуют себя уверенно, поэтому это будет веселый турнир!

О формате отборов на турниры DPC

Думаю, победитель (а может, и финалист) прошедшего мейджора должен получать инвайты на следующий турнир. Еще было бы круто, если бы квалификации начинались не сразу после окончания чемпионатов.

О квалификации на TI

Было бы круто не играть квалификацию на The International. Но даже если мы не покажем лучшую игру на майноре/мейджоре, думаю, на квалификации мы возьмем свое. Да, думаю, мы фавориты. Все равно будет сложно, потому что предстоит сыграть с хорошими командами, но я уверен в наших силах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru