Инвестиционная фирма PEAK6 купила Evil Geniuses

Чикагская технологическая и инвестиционная компания PEAK6 Investments LLC приобрела одну из крупнейших киберспортивных организаций мира – Evil Geniuses. Бывший сотрудник отдела стратегического капитала PEAK6 Николь Лапойнт Джеймсон станет генеральным директором североамериканского клуба.

Филлип Арам – менеджер состава по Dota 2, который прежде выполнял управленческие функции в EG – сохранит за собой должность операционного директора.

«После отделения от Twitch в 2016 году наши сотрудники под руководством COO Филлипа Арама неустанно работали над сохранением наследия, заработанного за годы соревнований. Мы верим, что PEAK6 разделяет эти ценности и является подходящим партнером», – гласит официальный анонс на сайте команды.

Evil Geniuses была основана в 1999 году. Сейчас у организации есть составы по Dota 2, Fortnite, Rocket League, Rainbow Six, Call of Duty и другим играм. Последние три года EG был независимым клубом, а его предыдущим владельцем было агентство GoodGame, которое в 2016 году купила компания Twitch.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: evilgeniuses.gg