EG и OG возглавили группы на ESL One Birmingham 2019

Минувшей ночью в Великобритании закончился первый игровой день ESL One Birmingham 2019, по итогам которого наметились фавориты и аутсайдеры турнира. Так, действующие чемпионы мира выиграли три карты из четырех и финишировали вчерашний день на первой строчке турнирной таблицы. В соседней группе первое место заняла команда Весь мир, World Evil Geniuses, которая пока не имеет поражений.

Аутсайдером группы А стал представитель североамериканского региона – США, United States, US Forward Gaming, – а в соседней группе хуже всех пока выступает Швеция, Sweden, SE Alliance. Коллектив Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова также не очень удачно провел первый день соревнования, проиграв три карты из четырех. Единственный представитель СНГ на этом чемпионате – Россия, Russia, RU Gambit Esports – сейчас занимает 3-е место со счетом 2-2.

По четыре команды из каждой группы пройдут в плей-офф ESL One Birmingham 2019, причем половина из них попадет сразу в нижнюю сетку. 

ESL One Birmingham 2019 проходит с 28 мая по 2 июня в городе Бирмингем, Великобритания. Его участники разыграют 300 тысяч долларов призовых. Турнир не входит в систему Dota Pro Circuit. 

Групповой этап ESL One Birmingham 2019


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net