Ninjas in Pyjamas задолжала около $17 тысяч своему бывшему тренеру

В комьюнити Dota 2 назревает еще один скандал (на сей раз не связанный с расистскими оскорблениями). Бывший тренер команды Весь мир, World Ninjas in Pyjamas, Канада, Canada, CA Aaron "Clairvoyance" Kim, рассказал о том, что организация не выплатила ему зарплату за несколько месяца, а также долю призовых с хорватского майнора.

«Мне должны от 16 тысяч до 17 875 долларов за работу в Ninjas in Pyjamas. (3,5 тысячи – зарплата за март, 3,500//5,000 по договоренности за апрель, без контракта, а также 9 375 долларов, которые мне пообещали устно, 7,5% от призовых», – подсчитал канадец.

В своем заявлении Ким объяснил, что его контракт с NiP закончился еще 30 марта. Ему пообещали, что договор будет продлен, однако подтверждения от руководства клуба он добиться не смог.

Со слов самого Clairvoyance, он договорился с капитаном коллектива – США, United States, US Peter "ppd" Dager – о том, что ему будут выплачивать 7.5% от призовых, заработанных командой. После победы Ninjas in Pyjamas на OGA Dota PIT Minor 2019 Ким напомнил о своей доле. Ppd, однако, захотел уменьшить ее до 5%, поскольку коллектив гарантировал себе путевку на The International 2019. Лидер состава даже намекнул, что Clairvoyance «будет смотреть турнир из дома», если продолжит настаивать на 7.5%.

Наконец, 1 мая Ким покинул ряды NiP. Он пригрозил Питеру предать дело огласке, однако тот ответил ему, что без записи разговора (которую Clairvoyance сделать не удалось) он не получит ничего. Организация пока никак не прокомментировала обвинения своего бывшего тренера.

Ninjas in Pyjamas заняла первое место на OGA Dota PIT Minor 2019, за что получила 125 тысяч долларов США. Турнир проходил с 22 по 28 апреля 2019 года в Сплите, Хорватия. Clairvoyance начал работать с этой командой еще в январе этого года, а в феврале клуб заключил с ним контракт.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com