Inmate: «Некоторые Aghanim's Scepter просто нереально сильные относительно других»

Комментатор и аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов поделился своим мнением о недавнем обновлении в Dota 2. Филинов выделил негативные изменения патча, высказался о добавлении двух персонажей в Captain’s Mode и рассказал, какие из его ожиданий относительно 7.22 не оправдались.

О негативных изменениях патча 7.22

Общие изменения механики камбэков (экспа за денаи, меньше денег за смерть, больше экспы за снятый стрик), бафы вышек и рандомные выпадения из третьего Рошана будут затягивать игры, что явно плюсом не будет.

О Mars и Io в Captain's Mode

Введение Mars и Io в Captain's Mode без переработки или как-то сильных нерфов... Под конец прошлого патча в топ-1 винрейт на "диванах" вырвался Lycan, но у него пикрейт 5%, т. е. играют те, кто умеет; кто понимает, когда его брать. И потому герой в подходящей ситуации побеждал чуть чаще, чем в 50% каток. Mars же хватают в 24% игр, и значит на нем играет почти каждый игрок третьей позиции. По Io даже говорить не хочу.

Плюс докидываем все это в CM, где ребята могут в тимплей и командные действия. Два бана почти гарантированны.

О неоправданных ожиданиях от патча

Был вишлист ожиданий от изменений патча. Drow Ranger порезали, еще пару моментов поправили, но в итоге мидер светлой стороны все еще имеет возможность фармить дополнительный спот, не уходя далеко от линии. Medusa не особо тронули, Abaddon все еще приходит на первом уровне и закидывает раз в 4,5 секунды 120 урона или захила.

Об измененных и новых Aghanim's Scepter

Некоторые Aghanim's Scepter просто нереально сильные относительно других. Всегда привожу в пример Zeus (глобальный, миллион урона, станит и т. д.), а в то же время у Magnus просто волна едет обратно — это просто издевательство над героем.

Из новых сразу выделю Dark Willow, Morphling, Tiny и Arc Warden. Morphling превращается в того же Pugna и с Т2-вышки ломает Т3, Arc Warden делает дополнительные четыре руны каждые две минуты, т. е. условный Terrorblade в команде кажду драку проводит под арканой/иллюзией/дд. Я не являюсь задротом Ember Spirit, потому не могу за пять минут оценить его импакт.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru