VANSKOR: «Я молился, чтобы патч для начала был в тестовом клиенте»

Саппорт коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход поделился своими впечатлениями от нового патча в Dota 2. Скороход высказался о добавлении Wisp Io и Underlord Mars в Captains Mode, а также выделил самые полезные улучшения Aghanim's Scepter. VANSKOR также прокомментировал победу над Весь мир, World Evil Geniuses в полуфинале Adrenaline Cyber League 2019.

О новом патче

Это уже не первый патч, который замедляет игру, и чтобы игры заканчивались не за 20-30 минут, а длились по часу. Добавили всем героям Aghanim's Scepter, дают возможность его съесть. Чем дальше игра заходит, тем её интереснее смотреть.

Подходит он нам или нет — ещё неизвестно. Я сам не хотел, чтобы он вышел. И когда проснулся и увидел, что это всё же случилось, подумал: «Да ну нафиг, теперь баны все менять, драфт менять». Я до этого за день всё продумал, и в итоге оно не пригодилось. Я молился, чтобы он для начала был в тестовом клиенте, потому что добавлять Mars и Io в Captain's Mode — такое.

Об Io

Если посмотреть последние патчи, то его несколько раз нерфили — и Overcharge, и Tether. Если честно, я его давно даже в пабликах не видел, поэтому сейчас сложно сказать, насколько он силён. Но как сказал Arteezy, у Io две стадии: либо он слишком сломанный, либо неиграбельный. Вот скоро узнаем, имба он или неиграбелен. Моё мнение, что он силён, но не насколько, чтобы прям до ужаса. 

О Mars

Я считаю, что это сильный герой. Хоть его и резали, но не трогали главные способности. Первая магия и ультимейт слишком сильные в определённых случаях. Если правильно строить игру вокруг Mars и если команды научатся играть с ним, то его будут банить в первой стадии.

О самых полезных Aghanim's Scepter

Мнение по поводу Aghanim's Scepter я больше от коров слышал, так как мне он на саппорте вряд ли светит. Акцент мы сделали на Death Prophet, у Monkey King очень сильный Aghanim's. Прикольный ещё у Spectre. Насколько я понял, он даёт второй Haunt, то есть она может телепортироваться к героям.

О победе над Evil Geniuses

Так получилось, что в патче понерфили всех противных героев, и никто не знает, что банить. И в итоге повылезали наши герои, которые не сказать, что являются метовыми и популярными. Во второй игре так и было — мы взяли Sand King и Leshrac. А в первой игре мы постарались быстренько изучить патч. И God решил, что если они нам отдадут Oracle, то мы возьмём к нему Death Prophet и купим ей Aghanim's Scepter. Он ей хорошо заходит, так как не только усиливает способности, но и даёт статы, которые ей нужны.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru