Redeye: «Ceb нельзя назвать расистом. Одна ошибка не делает его ужасным человеком»

Широко известный в комьюнити Dota 2 ведущий турниров Великобритания, United Kingdom, UK Paul "Redeye" Chaloner поделился своими мыслями о ситуации с Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs. Пол не считает француза расистом – одна ошибка, с его слов, не делает его плохим человеком. При этом Чалонер утверждает, что за свои высказывания чемпион мира должен быть как-то наказан.

Чтобы прояснить, Ceb нельзя назвать расистом. Несмотря на то, что на протяжении карьеры он иногда казался резковатым, это один из самых приятных людей на сцене. Он помогает многим и это остается незамеченным. Одна ошибка (а это ошибка) не делает его ужасным человеком.

Он облажался, и я уверен, что ему не нужно, чтобы мы повторяли это. Я также уверен, что он сожалеет о своих действиях и понимает, что люди смотрят на него — поэтому он не должен вести себя так. Все мы можем выйти из себя, особенно в игре, когда сталкиваемся с руинерами. Все мы люди.

Да, он должен быть наказан. Не знаю, как наказание будет выглядеть, но надеюсь, что Valve или OG найдут что-то подходящее для этого нарушения.

Медиадиректор Россия, Russia, RU Team Spirit Марк Авербух посвятил свой новый блог скандалу вокруг Ceb. Авербух порассуждал о том, к чему может привести ультиматум, который выдвинул к Valve участник команды Россия, Russia, RU Virtus.proРоссия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru