Ceb: «Агрессия и токсичность ни к чему хорошему не приводят. Я получил новый урок»

Участник команды Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs объяснился за свое поведение в матчмейкинге, которое привлекло внимание англо- и русскоговорящего сообществ: чемпион мира грязно обругал русских игроков. Ceb извинился и уточнил, что не хотел никого оскорблять по национальному признаку. Француз также отметил, что люди безосновательно пытаются раздуть из этой ситуации большой скандал.

Токсичное поведение и фид игрока просто взбесили меня. Я начал вести себя также, как он, но сейчас совершенно понятно, что это было неэффективно и недопустимо. Причина, по которой я написал ''русские'' во множественном числе не в том, что я обобщил всех игроков нации, а в том, что в матче было два русских игрока. Storm Spirit и Nyx Assassin смеялись над ситуацией и намеренно портили игру. Они оба из России, поэтому я писал во множественном числе.

Я всегда относился с уважением ко всем национальностям. Фактически, мой новый никнейм — это мое имя на русском языке. Я не стараюсь оградить себя от какого-то хейта, просто показываю, насколько все обвинения в мой адрес не соответствует действительности, и опубликованы только для того, чтобы разжечь драму.

Тем не менее, я показал плохой пример для комьюнити. Повел себя совершенно неприемлемо, даже перед лицом этого токсичного игрока. Я хочу попросить у него прощение за мои слова, хотя он и заслужил наказание своим поведением. Я подал плохой пример, когда дал волю эмоциям. Это явно не то, что от меня ожидают фанаты, но все мы люди и учимся на своих ошибках.

Агрессия и токсичность в паблике ни к чему хорошему не приводят. Я это уже знал, но теперь получил новый урок. Еще раз, приношу тысячи извинений.

Напомним, что в прошлом году подобная история произошла с Болгария, Bulgaria, BG Ivan Borislavov "MinD_ContRoL"Ivanov. Тогда организация Весь мир, World Team Liquid оштрафовала своего игрока, однако никаких санкций от Valve не последовало.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru