Fng: «Не могу сказать, что на этих квалах было нам сложно»

Капитан Россия, Russia, RU Gambit Esports Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак прокомментировал победу своей команды в отборочных на пятый и последний мейджор сезона. Со слов Баршака, минувшая квалификация не показалась им сложной. Fng считает, что у него и его тиммейтов есть хорошие шансы закрепиться в топ-12 рейтинга Dota Pro Circuit по итогам предстоящего чемпионата.

Честно говоря, я вообще не могу сказать, что на этих квалах было нам сложно. Мы просто сидели, играли своим, пикали свое. И в этом плане было относительно легко.

Приехали на буткемп и все, кроме меня и Дахака, заболели. И вот этот весь день играть… Na’Vi выигрывают VP, мы понимаем, что мы можем зацепиться за этот шанс. Решили пикнуть какую-то страту, которую мы не тренили, только у Alliance похожее видели и сами ее придумали. Выиграли Na’Vi быстро, выиграли Team Spirit, и начинаются опять переигровки…

Форма игровая у нас хорошая стала. Перестали играть как инвалиды, начали играть хорошо – вот и все поменялось.

Вроде бы выше топ-8 надо [занять на мейджоре в Москве, чтобы попасть на The International 2019 по прямому инвайту]. Я пока не смотрел. Ну да, за этот шанс мы будем цепляться, потому что это хороший шанс на Инт попасть.

Мы вышли с первого места группы, и у нас по идее посев должен быть даже на мажоре чутка повыше. Если так будет, если будет 4 группы GSL, то не самые плохие шансы.

Не было [после топ-8 минора мыслей о дизбанде]. Мы такие: «Нет, парни, давайте что-то делать». Сели работать, вот и результат – вышли на мажор. Зачем нам дизбандиться, если все хотят достичь чего-то.

Напомним, что Россия, Russia, RU Virtus.pro будет вместе с Gambit Esports представлять СНГ-регион на EPICENTER Major 2019. Турнир пройдет с 22 по 30 июня в Москве, в нем примут участие 16 коллективов, которые поделят между собой 1 миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com