Virtus.pro и Na`Vi делят первое место в квалификации на мейджор в Москве

Закончился первый день закрытой квалификации на EPICENTER Major 2019 в СНГ. В результате два коллектива набрали одинаковое количество побед и поражений и возглавили турнирную таблицу: Россия, Russia, RU Virtus.pro и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere победили всех троих соперников, закончив день со счетом 3:0. Команда Белоруссия, Belarus, BY Артема «fng» Баршака отстает от них на одно поражение.

Хуже всех в первый день соревнования выступил микс Украина, Ukraine, UA Андрея «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко: Весь мир, World FlyToMoon уступили в трех матчах из трех. Россия, Russia, RU Team Empire и Россия, Russia, RU Team Spirit выиграли всего по одной карте из четырех, а Россия, Russia, RU Winstrike Team с Украина, Ukraine, UA Ильей «Lil» Ильюком находится на пятой строчке с одной победой и двумя поражениями.

Закрытые квалификации на московской мейджор во всех регионах пройдут с 15 по 19 мая. Сильнейшая команда группового этапа сразу получит путевку на мейджор, а оставшиеся квоты поделят в плей-офф (Double Elimination) четыре коллектива. Европа и Китай пошлют в Москву по три представителя, все остальные регионы – по два.

EPICENTER Major 2019 пройдет с 22 по 30 июня в Москве. Местом проведения финального этапа соревнования станет стадион «ЦСКА Арена». В соревновании примут участие 16 коллективов, они поделят между собой 1 миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit.

Турнирная таблица


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net