Kyle о тренере Team Secret: «Я считаю, что это лучший тренер в Доте»

Аналитик и бывший профессиональный игрок США, United States, US Kyle "Kyle" Freedman похвалил тренера Весь мир, World Team Secret, Корея, Korea Lee "SunBhie" Jeong-jae, который работает с этой командой с 2017 года. Со слов Кайла, SunBhie вносит большой вклад в успех коллектива.

Я считаю, что это лучший тренер в "Доте". С первого дня в команде он понял свою роль, которая заключается в помощи составу. Могу рассказать пример: был момент, когда Team Secret был срочно нужен стендин, и SunBhie отказался выступать только потому, что не хотел разрушить грань между тренером и игроком. Иначе это могло бы банально изменить отношения: у состава появился бы повод подвергать критике его решения. Он такой себе саппорт для Puppey и команды — в эмоциональном плане, стратегическом и так далее.

Как-то я выпивал с Джоном Яо, владельцем Team Secret. И было около 2-3 часов ночи, бар уже закрывался. Яо заглянул в тренировочную зону Secret и увидел Puppey — тот просматривал записи игр. Затем Яо вернулся в свою комнату, которую на тот момент он делил с SunBhie, и тренер Secret сидел за ноутбуком и что-то выписывал, просматривая записи. Это было в три часа ночи, они проиграли матч перед этим. И это было пару лет назад, еще до того, как Team Secret стала лучшей командой мира. Вот что делает её такой сильной.

Вчера Team Secret всухую обыграла действующих чемпионов мира в полуфинале верхней сетки MDL Disneyland® Paris Major. Сегодня Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов и его тиммейты поборются с Весь мир, World Evil Geniuses за выход в гранд-финал мейджора.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru