ROtK: «Будет очень прискорбно, если в этом году китайцы не выиграют The International»

Тренер состава Китай, China, CN Vici Gaming Китай, China, CN Bai "rOtK" Fan назвал в интервью фаворитов парижского мейджора, оценил выступление китайских команд, а также рассказал, как он и его команда намерены готовиться к The International, который в этом году пройдет в Шанхае.

Об участниках MDL Paris Major

Сильнейшая и самая стабильная команда — Team Secret. На прошлом мейджоре Virtus.pro тоже упала в нижнюю сетку, но смогла дойти до гранд-финала, так что это тоже сильный коллектив. Китайские же команды уже какое-то время не могут прийти в себя. Большинство наших составов играли в нижних сетках на последних ивентах и почти не побеждали более сильных оппонентов. Раньше у нас были неплохие результаты, но все из-за сеток и хорошего посева.

О The International 2019

Не думаю, что другие команды согласятся, если сейчас подойду к ним и скажу: "Хей, давайте вместе буткемпиться и тренироваться по 12 часов в день". Сейчас этого и не нужно. Когда завершится последний мейджор, я свяжусь с другими китайскими коллективами, которые уже прошли на TI9, и предложу им дольше и лучше тренироваться вместе. <...>

Будет очень прискорбно, если в этом году китайцы не выиграют The International. В конце концов турнир пройдет в нашей стране. Мы должны показать всё, на что способны: месячный буткемп перед TI будет очень важен. <...> Я сделаю все возможное для успешного выступления, а все остальное — в руках судьбы. До TI попробую убедить игроков покрасить волосы в фиолетовый.

Об Ame и Paparazi

Думаю, у них схожий стиль, они одинаково сильны. Но если нужно выбирать, что же, в "Доте" победителю достается всё. Игрок с наилучшими достижениями считается более сильным, а Ame в прошлом году стал финалистом TI, а значит он сильнее.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru