9pasha: «Если прямо сейчас Mars появится в CM, то он сразу же войдет в мету»

Оффлейнер Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов в интервью Россия, Russia, RU Дмитрию «finargot» Плюснину порассуждал о возможном появлении Underlord Mars в Captain's Mode, рассказал, с каким бы соперником он и его тиммейты предпочли встретиться в финале мейджора, а также высказался о текущей форме Китай, China, CN PSG.LGD и многом другом.

О PSG.LGD

К каждому матчу нужно готовиться. Не сказал бы, что LGD сейчас на своем пике — Mineski, может быть, и посильнее, если хорошо задрафтят. Сейчас все могут быть сильными, очень многое упирается в драфты. Все видели, как в best-of-1 побеждает команда с лучшей идеей. Нужно готовиться абсолютно ко всем.

О возможности появления Mars в Captain's Mode

Если прямо сейчас Mars войдет в Captain's Mode, то он сразу же войдет в мету, я в этом уверен. Потому что это герой на тимфайт, герой, толкающий пачки [крипов], герой, который может собирать саппорт-айтемы — миллион функций выполняет. Мне кажется, он точно появится, но просто будет сидеть в пожизненном бане. Либо просто люди потихоньку передвинут это, и появятся какие-то новые герои, которые будут хороши против него. Он же не неуязвимый герой, он также может проигрывать. Просто герои, которые могут его контр-пикнуть, снова появятся.

О предпочтительном сопернике в финале MDL Paris Major

Нам приятно было бы себя увидеть для начала в финале (смеется), а дальше мы уже разберемся. Впереди еще абсолютно весь турнир, и пока что нет смысла это [комментировать]. Если мы дойдем, уже будет круто. Но опять же: может, дойдем, может, нет. <...> Кое-что поменялось в команде, и пока что не раздуплились до конца.

О командах из СНГ

Я никого не могу выделить. Команда выстреливает, а потом у нее опять ничего не получается. Другая команда выстреливает, и опять ничего не получается. Понятное дело, что я могу выделить Gambit, потому что мне этот состав более приятен и они играли на многих турнирах. Наверное, только их [можно назвать]. А так у остальных все одно и то же: вышли, не получилось и дальше тишина

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru