KuroKy: «Очень сложно продолжать играть после победы на The International»

Лидер состава Весь мир, World Team Liquid Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi рассказал об атмосфере в своей команде, мотивации игроков после победы на The International, ответственности капитана и многом другом. KuroKy заявил, что в начале сезона в команде были некоторые проблемы, однако сейчас атмосфера в коллективе уже улучшилась.

О Team Liquid

В этом сезоне приглашения на The International 2019 получат 12 команд, поэтому мы не беспокоимся. Игроки не теряют веру в себя и в команду. Все понимают, что наши результаты не слишком впечатляющие, но мы все равно надеемся, что попадем на TI.

Я бы сказал, что атмосфера в команде сейчас лучше, чем была ранее — в начале сезона у нас были некоторые проблемы. Мы работаем над собой и уже чувствуем, что прогресс пошел. 

О качествах капитана

Капитан должен понимать, что он несет всю ответственность за команду. Начиная от взаимоотношений в коллективе и заканчивая всем, что касается "Доты". Лидер работает больше других: он не только играет в пабликах, но и исследует мету, ищет новые стратегии. Ему нужно быть терпеливым и трудолюбивым, уверенным в себе. Иначе команда просто развалится.

О мотивации

Поскольку я являюсь капитанам одной команды уже больше трех лет, я не могу делать все по-прежнему. Мне приходится менять стратегии, тактики. Но главная проблема в том, что мы долгое время были очень успешной командой, и теперь я должен сохранить мотивацию состава выступать дальше. Это очень сложно. Большинство коллективов, которые победили на TI, просто исчезли, распались. Очень сложно продолжать играть после такого успеха. Но я хочу, чтобы моя команда оставалась на сцене и показывала результаты.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru