KingR: «На виннера какие-то шансы есть. Будем стараться»

Игрок команды Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин рассказал в интервью Россия, Russia, RU Дмитрию «CrystalMay» Корчевинину о комфортных соперниках на мейджоре в Париже, проблемах СНГ-региона в текущем сезоне, ожиданиях от MDL Disneyland® Paris Major и многом другом.

Об удобных противниках на мейджоре

С этими американцами [beastcoast], которые пошафлились, я против них себя уверенно чувствовал. Конечно, сложно будет, все команды на мейджоре хорошо играют. Но они выглядят не так опасно, как все остальные. Ну и с Южной Америки вторая команда [paiN Gaming]. Они вроде неплохо играют, на тренировках мы с ними нормально играли. Но на официалке, я думаю, у нас шансы против них будут нормальные. Я думаю, со всеми можно играть. Против топов, вроде Team Secret, будет тяжело.

О проблемах СНГ в текущем сезоне

Gambit Esports когда я ехал, думал, что получше сыграем. Но там что-то не так у нас было, что-то не срослось. Не успели сыграться — я за день приехал, сыграли один день тренировки, поэтому тяжело было тоже. По Natus Vincere мне сложно сказать. Не знаю, плохо, не доигрываем. Ну у нас вторая команда из СНГ обычно и едет в роли аутсайдера.

На самом деле какой-то стабильности не хватает. Потому что каждый раз едет новая команда. Едешь на мажор, приезжаешь обратно, сразу же квалификации моментально. Ты к ним не особо готов по итогу, как я вижу, каждый раз новая команда.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!