Ppd: «Надеюсь, что в следующем году лучшим командам будут выдавать инвайты на турниры»

Лидер команды Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager пожаловался в интервью на слишком плотное расписание соревнований в текущем сезоне и отсутствие перерывов между турнирами и квалификациями. Ppd также предложил решение проблемы: по его мнению, прямые инвайты на чемпионаты для сильнейших команд позволят частично разгрузить график.

После [Dota Pit Minor] мы отправимся домой. Поскольку мы все живем в Европе, для нас это недолгое путешествие. Мы разъезжаемся по домам на 3-4 дня и сделаем там все, чтобы отвлечься от турниров.

Много игроков в Dota 2 рассказывают, как сильно они устают от постоянных турниров, и в нашей команде это тоже чувствуется. Мы едем с майнора на мейджор, а потом сразу начинаются квалификации. Во-многом из-за такого графика мы не прошли на MDL Paris Major. После майнора в Стокгольме мы сразу стали играть в квалификации, хотя уже устали друг от друга.

Промежуток между мейджором и квалификациями на следующий очень короткий, но я не знаю, как еще можно уместить все эти турниры в один сезон. Так что я думаю, что сейчас мы просто выжимаем максимум из плохой ситуации. Я надеюсь, что в следующем году лучшим командам будут выдавать инвайты на турниры или делать что-нибудь, чтобы их вознаградить. Но я сам не знаю, как именно это должно работать.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru