Zfreek: «В Северной Америке мета сильно отличается от любого интернационального турнира»

Игрок команды Весь мир, World compLexity Gaming США, United States, US Zakari "Zfreek" Freedman рассказал в интервью о том, что мета в отдельно взятом регионе существенно отличается от меты любого интернационального турнира, и заявил, что выступление на LAN-чемпионатах и тренировки на буткемпах одинаково важны.

О региональной и турнирной метах

В Северной Америке мета сильно отличается от любого интернационального турнира, поэтому иногда требуется время, чтобы перестроиться. Особенно когда сидишь в отборочных слишком долго. Команды привыкают играть друг с другом, а на чемпионатах им дают пинка. <...>

Раньше лучшие команды совсем не играли в отборочных. Они могли вообще не задумываться о региональной мете, а ориентироваться только на турниры. Нам же приходилось возвращаться домой и выступать в квалификациях, а значит, снова перестраиваться под другой стиль. Сейчас то же самое: если ты ничего не меняешь — тут же проигрываешь. А быстро переключиться на другую мету очень тяжело. Здесь нет какого-то идеального решения, нужно просто играть лучше.

О подготовке к DPC-турнирам

Офлайн-чемпионаты и тренировки на буткемпах одинаково важны. Турниры помогают командам подготовиться к более важным соревнованиям. Здесь можно получить полезный опыт и прочувствовать мету. Но на буткемпе есть возможность проработать конкретные детали. К тому же об этом никто не узнает и не сможет использовать это против тебя.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru