Dendi: «В планах есть точно играть. Хочется достигать своих целей, побеждать»

Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин рассказал в большом интервью об уходе из Весь мир, World Tigers, поделился своим мнением об успехах и неудачах Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в этом сезоне, оценил игру ботов OpenAI. Ишутин также прокомментировал слова  Россия, Russia, RU Никиты «Daxak» Кузьмина о своей двуличности.

Об уходе из Tigers и планах на будущее

На самом деле всё просто. Я съездил туда один раз, поиграл 25 дней где-то, почти месяц. Второй раз — вот мы поиграли тоже 20 с чем-то дней на буткемпе, и еще неделю в Индии у нас был турнир. По сути, два месяца я с ними поиграл. Мне много что понравилось, много чего я подчеркнул для себя, но в конце концов важны результаты — результатов нет. 

Поэтому я решил для себя, что, наверное, стоит двигаться дальше. Потому что ездить туда и жить там по месяцу в доме, из которого я выхожу за месяц 3-4 раза, довольно-таки тяжело. Когда рядом нет ни друзей, ни близких, ни родных лиц, другая еда, менталитет, температура, все по-другому. И вот я в принципе готов это делать, если бы были результаты. Так как результатов нет, я хочу пробовать что-то дальше. <...> Простыми словами: где-то не сыгрались, чего-то не знаем. Сложно сказать. Не получается вместе.

В планах есть точно играть. Мне это приносит очень много удовольствия, и хочется все-таки достигать своих целей, побеждать. Это непросто, но будем думать, что дальше.

О словах Daxak

Этот человек у меня в премьюте находится. И у меня таких достаточное количество. В общем, это история, как с Умником и другими ребятами. Где-то я на кого-то "нарычу" в матчмейкинге, и они потом держат на меня обиду. Но я обычно "рычу" не просто так, а по делу. Я считаю, что в 90% случаев если я на кого-то огрызаюсь, то по делу. Бывает, конечно, когда перегибаешь палку, потому что "Дота" — такая игра, которая выводит нас на эмоции.

Иногда мы переступаем грань. Особенно мне, как медийному человеку, это вообще непозволительно. Ну и, конечно, такое случается, тогда я чувствую себя очень плохо. <...> Даже иногда извиняюсь. В основном это случается, если ты играешь по 10-15 игр в день и у тебя есть какая-то цель — поднять рейтинг или еще что-то такое. Когда условно по 3-5 игр в день, то такого не происходит никогда. <...> Понятное дело, что плохо, когда такие ситуации случаются и потом это где-то выливается. Это некрасиво. Но Daxak сам вон супертоксичный чувак, поэтому я говорю, что он у меня в премьюте.

Что значит двуличный? Давай вот тогда я пример приведу. Условно ты дома ведешь себя так, приходишь на работу и ведешь себя так — ты двуличный? Хорошо, человек какой-то с друзьями идет там и матерится, приходит домой, и вот с мамой, папой он же не будет этого делать. Он двуличный?

В принципе, такая же логика. Меня смотрит тысяч 10-15 и я, как взрослый парень, не хочу давать плохой пример. Я могу где-то и словечком прижарить, скажем так. Но я стараюсь себя держать [в руках], потому что понимаю, что меня смотрят люди, и я не хочу подавать им плохой пример. Но это не значит, что я двуличный. То есть я себя в принципе веду как обычно. И на стриме в том числе, просто, может, чуть более сдержанно, вот и всё.

О Natus Vincere

Ну как-то волнами — то смотрится лучше, то хуже. Вообще видно, что ребята работают, стараются. Не знаю, как у них там внутренняя атмосфера и обстановка. Какие-то драфты у них лучше получается, с какими-то сигнатурными героями у них лучше получается. Понятно, что им нужно еще прогрессировать и развиваться. В плане какой-то макро-игры видно, что есть над чем поработать, скажем так. А в плане уровня игры индивидуального — он очень высокий у игроков.

Опять же, как я про "Доту" в СНГ говорил, так оно и есть. Ребята очень талантливы. Конкретно если по MagicaL, то он очень хорошо на линии стоит, кнопки жмет. А как он действует по карте, тут я уже не знаю, потому что я не нахожусь в их тимспике и не могу это послушать: сколько он дает информации, как взаимодействует с командой и так далее.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!