Fng: «Групповая стадия ничего не решает. Думаю, мы к плей-офф соберемся»

Капитан Россия, Russia, RU Gambit Esports Белоруссия, Belarus, BY Артем «Fng» Баршак прокомментировал в интервью поражения своей команды в групповом этапе хорватского майнора, высказался о формате турнира, оценил силу соперников. Баршак заявил, что он и его тиммейты не расстраиваются из-за последнего места в группе (Gambit Esports проиграла всем трем соперникам).

О поражениях в групповом этапе

Я бы не сказал, что мы расстраиваемся в плане того, что проиграли групповую стадию. Мы приехали сюда, зная, что групповая стадия ничего не решает. Больше проблема в том, что мы проигрываем сами себе, допускаем глупейшие ошибки и из-за этого злимся, есть негативный осадок. Опять же, групповая стадия ничего не решает. Думаю, мы к плей-офф соберемся и уже проделаем работу в плане подготовки и всего остального. Поэтому должно быть получше. 

О командах

Сейчас шла групповая стадия, и мы видим, что результаты, откровенно говоря, неоднозначные. Аутсайдеры, на которых никто не ставил, выигрывают матчи у сильных команд. Все прекрасно понимают, что сильные команды не особо стараются выигрывать и просто играют, а слабые команды очень сильно цепляются за победу. И здесь уже вопрос, хватит ли у них этого запала на плей-офф, действительная ли это их форма или просто остальные команды так слабо играют. 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!