Помощь сенатора подоспела вовремя: SoNNeikO и CemaTheSlayer получили визы

Сегодня посольство США, наконец, одобрило заявления игроков Natus Vincere и Vega Squadron на получение визы, необходимой для поездки в США на The International 5.

Несколько дней назад вся эта визовая эпопея приняла серьезный оборот: после того, как Россия, Russia, RUSoNNeikO и Украина, Ukraine, UACemaTheSlayer получили очередные отказы, Valve задействовали все свои силы, чтобы доставить наших ребят на место проведения главного чемпионата этого года. В частности, компания Гейба Ньюэлла попросила помощи в этом деле у американского сенатора штата Вашингтон, Марии Кантуэлл.

Помощь сенатора подоспела весьма вовремя: ситуация с визами сегодня благополучно разрешилась – только что стало известно о том, что злополучный документ получили оба упомянутых игрока. Если Семенубыло отказано дважды, то самый молодой член состава Украина, Ukraine, UANatus Vincere четыре раза посещал посольство, и только последняя попытка оказалась успешной.

Напомним, что пару дней назад визу также получил игрок команды Китай, China, CNEHOME Китай, China, CN CTY. И в этом случае не обошлось без помощи Valve: После того, как посольство США в Китае полностью проигнорировало пригласительное письмо от организаторов The International 5, представитель компании связался с официальным представителем посольства по телефону, чтобы каким-то образом повлиять на ход этого процесса, и эта инициатива возымела свой эффект.Кроме того, Valve также оказали помощь в получении визы другому игроку состава Россия, Russia, RUVega Squadron  Украина, Ukraine, UA Владимиру «Noone» Миненко: со второго раза Noone успешно получил визу, миновав все трудности.

Таким образом, форс-мажорных обстоятельств удалось избежать – все участники The International 5 имеют визы, необходимые для поездки в США.

Групповая стадия The International 5, предположительно, начнется 27 июля, и некоторые команды уже направляются в Сиэтл, чтобы привыкнуть к часовому поясу и потренироваться на месте событий. Учитывая ситуацию, в которую попали Natus Vincere и Vega Squadron, приезд коллективов в США, вероятно, может быть отложен на несколько дней