Ppd: «Лично мне хочется, чтобы вернулась старая система с инвайтами на The International»

Лидер команды Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager высказался в интервью о силе североамериканского региона, выразил свое недовольство нынешней системой Dota Pro Circuit, оценил результаты выступления своей команды в текущем сезоне. Чемпион мира также выделил два самых конкурентных региона на про-сцене Dota 2.

О результатах Ninjas in Pyjamas

Мы играем в европейском регионе, а Европа и Китай — это два самых конкурентных региона, по моему мнению. Особенно если говорить о силе команд на квалификациях. Мы прошли на два мейджора и на два майнора, так что я бы не назвал наше выступление ''провалом''. Из-за некоторых людей в составе многие ждут от нашей команды больших результатов, хотя этот сезон мы начали практически с нуля. В составе со мной остался только Нета 33 Шапира, да и на его счет я тоже сомневался. Все получилось как-то само собой. Мне бы хотелось показать более высокие результаты, ведь у нас талантливые ребята. Однако сейчас в ''Доте'' очень важно, как работает команда в целом, а не отдельные ее игроки.

О системе DPC

Мне вообще не очень нравится, что сделали с форматом в последние годы. Сама идея распределения слотов хорошая, но не во всех регионах она работает, как надо. Например, Южной Америке она пошла на пользу, хотя многие сомневались, стоит ли туда ехать играть. С другой стороны, в Evil Geniuses играют три европейца. Еще есть compLexity Gaming, за которую выступают три игрока из Азии, европеец и американец. В чем тогда смысл делать слоты по регионам? Все равно игроки ездят туда-сюда только на квалификации.

Лично мне хочется, чтобы вернулась старая система с субъективными инвайтами на The International. Cейчас так вряд ли получится, потому что на кону слишком много денег. Кто возьмется решать, кому дать инвайт, а кого отправить в квалификацию? Все очень сложно, и я не уверен, что существует универсальное решение.

О Северной Америке

Северная Америка — однозначно один из слабейших регионов в ''Доте''. Во многом потому, что здесь значительно меньше игроков, чем в других регионах. Из-за этого командам сложно соревноваться на топ уровне. Возможно, если бы в американских топ-командах действительно играли только представители Северной Америки, то ''Дота'' привлекла бы больше людей в регионе. Но это лишь мое мнение.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru