Китайские фанаты недовольны результатами голосования за MVP турнира в Мумбаи

Менеджер Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey рассказал, какой была реакция китайского сообщества на итоги голосования за самого ценного игрока ESL One Mumbai 2019. Напомним, что участник команды, проигравшей в гранд-финале турнира, был признан MVP. Фанатам Dota 2 из Поднебесной, со слов Cyborgmatt, это очень не понравилось:

Как выяснилось, если проводить голосование за MVP на платформе, которая полностью заблокирована в Китае, то китайская команда, даже разгромив своего соперника в гранд-финале со счетом 3:0, все равно проиграет голосование.

Китайские фанаты выражают свой гнев в Weibo спамом фразы «Leaking Oil» под всеми постами о ESL One Mumbai 2019, ссылаясь на недавние вирусное видео в Китае, из-за которого Мерседес была вынуждена публично извиниться.

Китай, China, CN Keen Gaming заняла первое место на чемпионате от ESL в Мумбаи. В гранд-финале турнира китайский коллектив со счетом 3:0 разгромил представителя Юго-Восточной Азии – Весь мир, World Mineski. За победу Keen Gaming получила 135 тысяч долларов США. С подробным распределением призовых вы можете ознакомиться здесь.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!