EternaLEnVy о TI в Китае: «Мне не нравится эта затея. Вокруг Китая слишком много скандалов»

Участник микса США, United States, US TEAM TEAM, Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao, рассказал в интервью о своей мотивации играть в Dota 2, поделился своей точкой зрения на преимущества и недостатки нынешней турнирной системы, высказался о переезде The International в Китай. Напомним, что TEAM TEAM уступила Филиппины, Philippines, PH TNC Predator во втором раунде лузеров и заняла предпоследнее место на ESL One Mumbai 2019.

О мотивации играть

Страсть к игре определенно уменьшается. Иногда она пропадает совсем. Раньше такого не было. Дело в том, что теперь я лучше понимаю игру и людей. До этого этих знаний не было, и я мог только предполагать, что стану сильнее и начну побеждать.

Но в итоге я осознал, что в "Доте" многое завязано на командной игре. Все эти взаимодействия, синергии — иногда даже тошно становится. Это можно пытаться игнорировать, но в итоге без этого никуда.

О соревновательной системе

Сейчас 16 команд выступают на мейджоре и еще восемь — на майноре. Получается, что все сильные коллективы имеют слоты, а многие оставшиеся просто разваливаются. Раньше на турнирах играли 8-12 составов и вообще все остальные начинали решафл. <...>

Мне больше нравится текущая система, если не учитывать призовые. Valve просто уменьшила количество турниров. При этом ситуация с квалификациями мне совсем не по душе. Проводить отборочные сразу после мейджора очень глупо.

О The International в Китае

Мне не нравится эта затея. Не знаю, может быть, все пройдет хорошо. Просто сейчас вокруг Китая слишком много скандалов. Наверняка возникнут проблемы с визами, политические вопросы и так далее. К примеру, недавно был инцидент с Kuku и его последствия были очень странными. Все это не вызывает доверия.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru