Zfreek: «Na`Vi сейчас гораздо сильнее, чем все думают»

Саппорт команды Весь мир, World compLexity Gaming США, United States, US Zakari "Zfreek" Freedman высказался в интервью о текущем состоянии Wisp Io в Dota 2, поделился своими мыслями о нынешней мете, а также объяснил причины поражений в групповом этапе чемпионата в Индии. Напомним, что coL уступила Весь мир, World The Pango в первом раунде лузеров и заняла последнее место на ESL One Mumbai 2019.

О мете

Думаю, мета в полном порядке, команды используют многих героев. Сейчас куда важнее, стиль коллектива, чем выбор конкретных персонажей, — и это здорово. Можно выбирать почти кого угодно, а раньше такого не было — никаких вездесущих Troll Warlord и Sniper.

Мне кажется, что роумящие саппорты уже вернулись в мету. Все зависит от того, как идут дела на линии. Саппорт не может просто уйти, если он нужен своему керри. Именно поэтому сейчас офлейнеры часто заходят за башни противников. Но в целом я верю, что роумеры вернулись.

Об Io

Мне нравился Io еще до первых изменений. Тогда Tether не был бесконечным, а Spirits нужно было постоянно контролировать. Он был веселым и сбалансированным: нельзя было просто взять его и победить, нужно было стараться. А теперь это просто шутка — можно лечить союзников даже при полном здоровье. Некоторые предметы и вовсе делают его непобедимым. Valve пробуют все что может, и я не знаю, что ей предложить. Наверное, стоит откатить все изменения и увеличить перезарядку Relocate.  

О матчах в группе

В первых матчах против TNC [на ESL One Mumbai] у противника было небольшое преимущество, потому что мы добирались до места проведения три дня и приехали только в ночь перед игрой. В любом случае, мы выступили плохо. А NaVi сейчас гораздо сильнее, чем все думают. Мы не были готовы к ним, и нас просто уничтожили.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru