«В Китае ребята попросили куриные котлетки с пюрешкой». Менеджеры о необычных просьбах игроков

Менеджеры Россия, Russia, RU Virtus.pro, США, United States, US J.Storm, Весь мир, World Mineski, Бразилия, Brazil, BR Chaos Esports ClubВесь мир, World Evil Geniuses и Перу, Peru Infamous в интервью для prodota.ru вспомнили о том, как они попали в киберспорт и стали менеджерами, а также рассказали о самых странных просьбах от игроков, с которыми им приходилось иметь дело.

О том, как они стали менеджерами

Дмитрий Шишков (Virtus.pro): Попал я очень просто. Искал работу, ушел до этого из предыдущей профессии программиста, Android-девелопера. И нашел просто вакансию. Чисто случайно. Читаю описание и понимаю, что это мое. Я точно подойду и справлюсь, это классно, всегда было интересно попробовать.

Джесси Райс (J.Storm): Около года назад, когда организация еще называлась VGJ.Storm, она искала менеджера по продажам. Я подал заявку – как раз тогда работал в сфере финансов на Уолл Стрит. Но я не был готов к такой смене карьеры, мне все еще нужно было выплачивать кредит за учебу. И я не очень хотел заниматься продажами. Год спустя, когда я искал другую работу, Чендлер из VGJ.Storm написал мне, что они ищут менеджера. Я заинтересовался.

Зак Холман (Mineski): Когда я был моложе, много играл в доту, писал для одного сайта. Один игрок, с которым я был знаком очень давно, попросил меня стать менеджером его состава. Занимаюсь этим 3-4 года.

Пауло Фонг (Chaos): Раньше играл с Kingrd, я был про-игроком. Мы играли в одних командах, в равной степени развивались, но мне пришлось прекратить играть, а он продолжил. Однажды ему понадобился человек, понимающий, что нужно команде.

Шеннон Мари Ларкин (Evil Geniuses): Раньше я занималась логистикой на The International и старых мейджорах от Valve, потом – в Beyond The Summit. Так я познакомилась со многими игроками и менеджерами, и меня позвали.

Кристиан Рок (Infamous): Думаю, начал из-за друзей, потому что я играл на полупрофессиональном уровне около 15 лет назад. У меня было много молодых друзей в моем LAN-кафе. Один из них – Kotaro Hayama. После мейджора во Франкфурте он спросил, не смогу ли я ему помочь с этим – тогда был бизнес в Перу и возможность помогать командам. Так и началась моя карьера. Да, я владелец организации.

О необычных просьбах игроков

Дмитрий Шишков: На самом деле, не припомню каких-то диких закидонов. В Китае, по-моему, ребятам нужно было достать курицу с пюрешкой. Куриные котлетки с пюрешкой в Китае. Я попытался, когда понял, что это абсолютно невозможно. Объяснил, они сказали: «Ну ладно, окей». Скорее они были проблемами, возникающими ночью, это была яркая история. Например, болезнь. Ребята в Чунцине болели, были вызовы скорой среди ночи. Потому что игрокам становилось плохо, было страшно в какой-то момент.

Джесси Райс: Я не знал об этом, когда был болельщиком. Грелки для рук – я очень удивился, когда мы были в отеле, и один из игроков попросил ее. Я спросил у организаторов, и они такие: «Да, у нас есть грелки для рук, все игроки спрашивают о них.

Зак Холман: Один из моих игроков попросил купить щипцы для ногтей. Ему нужно было 5 штук. Было немного странно.

Пауло Фонг: На The Kuala Lumpur Major w33 и hfn захотели кебаб в 2 часа ночи, но все было закрыто. Пришлось искать. Еще на буткемпе перед отбором на мейджор в Стокгольме Misery и Kingrd поругались из-за драфта, чуть не дошло до драки. Я поговорил с ними, они обнялись, и все стало нормально.

Кристиан Рок: В Швеции меня спрашивали, работают ли рестораны в 4 утра, хотя здесь все очень рано закрывается. Но это не что-то странное, просто непривычно.

Шеннон Мари Ларкин: Честно говоря, меня никогда не просили о чем-то необычном. С моими ребятами очень просто. 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru