V1lat: «Na`Vi играли из дому квалификацию на майнор»

Комментаторы и аналитики студии Maincast во время обсуждения пиков финального поединка СНГ-квалификации на майнор в Хорватии высказались о неудачном выступлении состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в этих отборочных. Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай рассказал зрителям, что команда уехала с буткемпа после поражения в отборе на мейджор.

V1lat: Мы же это обсуждали на Mainshow последнем, что команды на квалификациях играют, кто-то играет даже из дому, не из буткемпа. Например, Na`Vi играли из дому эту квалификацию. Они не оставались на буткемпе [во время квалификации на майнор]. На мейджор играли еще на буткемпе.

Суть в том, что квалы проходят как-то еще более расслабленно, потому что это все-таки квалы, это онлайн, ты сидишь на буткемпе, неважно где, но ты сидишь в трусах, грубо говоря. А потом, когда начинается: «Ой, мы отобрались на мейджор». Начинается вот это: буткемп, тренировки, настрой, собрались.

Goblak: Я не согласен. Меня не было в студии, когда вы это обсуждали, но я слышал вот эти вот ваши суждения, что слишком серьезно играют, туда-сюда. Блин, нужно играть серьезно! Ты думаешь, Virtus.pro несерьезно играют, мало тренируются? Да я уверен, что они больше всех тренируются: приезжай на любой турнир, там ребята из практиса не выходят. Они все время впятером играют в Доту, какие-то новые фишки, новые идеи [ищут]. Они максимально много работают и такой же подход у европейцев многих. Поэтому говорить, что нужно под пивасик, я бы не стал, если честно. <...>

Na’Vi меня на этих квалах вообще не порадовали, если на квалификациях на мейджор что-то было, какие-то проблески – казалось, что Na’Vi могут, на самом-то деле в шаге остановились, хотя серия против имперцев весьма в одну калиточку выглядела. То здесь что мы от Na’Vi увидели? <…> Не порадовались совсем.

Olsior: Если они разъехались с буткемпа уже после квал на мажор, это во много, мне кажется, говорит о том, что либо они уже очень устали, либо…

Goblak: Для меня если команда вот так проигрывает квалы на мейджор и на квалах на майнор говорят: «Всё, давайте забьем, поедем по домам, сыграем как-нибудь» – это реально на дисбанд похоже. <…> Что мешало остаться на буткемпе, еще поиграть и примерно такой же уровень показать и выбить тех же Gambit Esports?

Faker: Я просто вспоминаю Na`Vi прошлого сезона, когда еще Денди там играл. Сколько времени они вообще провели на буткемпах? Мне казалось, что они весь сезон там жили.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv